Убийство девочки в Одесской области: цыгане грозятся отомстить за разгромленные дома

09.09.2016 в 10:27

В Лощиновке на Одесщине ромы грозятся местью селянам, которые разгромили их дома после убийства малолетней девочки.

Опасаясь мести, местные жители собрались накануне на митинг в селе, куда приехали глава полиции области и руководство области, пишет ТСН.uа.

Как отмечается, на собрание пришли и жители близлежащих сел - они боятся, что цыгане, которые покинули Лощиновку, поселятся у них. Сейчас главарям погромов цыганских домов грозит за это уголовная ответственность.

Как сообщалось, 27 августа в селе Лощиновка Измаильского района Одесской области было найдено тело девочки 2007 года рождения с признаками насильственной смерти. По подозрению в убийстве правоохранители задержали представителя цыганской национальности.

Вечером 27 августа в Лощиновке произошли массовые беспорядки. Были повреждены дома местных цыган. В село прибыла полиция. Жители Лощиновки потребовали выселить цыган из села. Впоследствии председатель Измаильской райгосадминистрации Валентина Стойкова заявила о достижении договоренности с ромами относительно их переезда из Лощиновки.

Цыганские организации обратились к министру внутренних дел Арсену Авакова с просьбой вмешаться в ситуацию. Вместе с тем омбудсмен Валерия Лутковская заявила, что решение Лощиновского сельсовета о выселении цыган незаконно. 29 августа Измаильский горрайонный суд принял решение об аресте на 60 суток без права внесения денежного залога подозреваемого в убийстве малолетней девочки. Убитую девочку похоронили в Лощиновке 30 августа.

Комментарии (17)
Я
09.09.2016 в 10:43 | RU

Какие ромы? Кто такие ромы?
Цыганьё!

Вадим
09.09.2016 в 10:43 | UA

Ну ну.....

Я вот смотрю новости - и что не новость то Николаев (или область). Ну же, бл я , творится у нас???

Вадим
09.09.2016 в 10:44 | UA

> Вадим (2016.09.09 10:43 [UA])

Пропустил слово :Ну что же творится у нас?

?
09.09.2016 в 10:47 | UA

А ватники - они за цыганей или против? Что там у вас в ольгинской методичке по этому поводу написано?

................
09.09.2016 в 10:51 |

<удалено модератором>

Я
09.09.2016 в 11:16 | RU

> ? (2016.09.09 10:47 [UA])
Ватники против!
А мыздобулы цэевроцэйци, как относятся?

КИНО
09.09.2016 в 11:16 | UA

...запасаемся попкорном..продолжение следует!!

пипец
09.09.2016 в 11:17 | UA

ну вообще-то область Одесская. И конечно на Николаевском сайте новости про Николаев. А про село: как говорится а нас за шо?

.ник
09.09.2016 в 11:20 | UA

Если не цыгане, а ромы, то нашкрябывается лозунг: "Чемодан - вокзал - Румыния".
В гитлеровской Германии цыган тоже преследовали.

Ляля
09.09.2016 в 11:30 | UA

Ух, ты! Цыгане вспомнили о правах, тогда может вспомнят и об обязанностях граждан страны?! Ни служат, ни работают, налог не платят. Сплошное ворье и наркоторговцы. Что же цыган свою не насиловал и не прибил, наверное потому, что потом родня вожжами на смерть забила и сказала что так и было.

оххохо.
09.09.2016 в 11:41 | UA

> Ляля (2016.09.09 11:30 [UA])- Украина едина! Только лозунги и призывы к уничтожению других, не наших, наций, еще больше ее раскалывает.

Алиса
09.09.2016 в 12:19 | UA

Адольф,проснись !Ибо нет справедливости в этом государстве !

.ник
09.09.2016 в 13:00 | UA

> оххохо. (2016.09.09 11:41 [UA])
Еще больше расколоть можно то, что уже расколото или надколото. То есть единства уже точно нет.

Иван
09.09.2016 в 14:02 | UA

> Вадим (2016.09.09 10:43 [UA]) странно да? зайти на сайт НИКОЛАЕВСКИХ новостей и удивляться, что новости то о Николаеве и области!

Человек
09.09.2016 в 17:34 | UA

Нафиг из Украины этих ширеваров!!! Они хорошо только наркоту варят!

житель
09.09.2016 в 19:32 | UA

Есть в Херсонской области в Скадовском районе такое село-Красное. Так вот: 8 лет назад облюбовали это село армяне. Как медом прям намазано было. Сползались откуда только можно. Армяне, конечно, не цыгане, но... все равно гости. А вести стали себя как хозяева. Ну примерно как у нас айзеры. И в один прекрасный день собралась громада и поперла их как смогла. Местные рассказывают именно гнали; один на КАМАЗе приехал, народ вилами.Так и сплавили. Один единственный армянин остался. Уважаемый дядька.Ничего не громили, просто вытаскивали из домов и гнали вперед толпы. Без крови. А куда им было деваться, если весь народ пинками под зад. Теперь там только свои и никто не сел.

averineolga
09.09.2016 в 23:55 | BJ

Привет,
Вы готовы искать либо поднять свою деятельность, будь то для проекта, или купить квартиру, но, к сожалению, банк просит вас условия, где вы не являетесь. Еще большую озабоченность, я выдавать кредиты в пределах от 2.000 € до 1.500.000 € чтобы кто-нибудь может выполнить условия для получения кредита между частности, с процентной ставкой 3%. Я доступен для удовлетворения моих клиентов не более 72 часов с момента получения заявки.

Ваше имя: ....................
Адрес: ................................
Страна: ................................
Сумма займа: .......................
Срок кредита: ......................

Пожалуйста, свяжитесь со мной для получения дополнительной информации по моей электронной почте

электронная почта: averineolga@gmail.com