«Укрэнерго» прогнозирует повышение тарифов вдвое

08.09.2016 в 17:51

Госкомпания «Укрэнерго» — оператор объединенной энергосистемы Украины — прогнозирует рост тарифа на передачу электроэнергии компанией вдвое, до 14−15 копеек за кВт-ч, после введения стимулирующего тарифообразования.

Как передает УНИАН, об этом сообщил глава «Укрэнерго» Всеволод Ковальчук.

«Говорить можно о повышении в два раза по предварительным оценкам. Сейчас 7 копеек, а будет 14−15 как минимум», — сказал Ковальчук.

По его словам, размер повышения будет зависеть от оценки регуляторной базы активов компании, которая будет выполнена к концу текущего года.

При этом Ковальчук отметил, что «Укрэнерго» намерена минимизировать повышение путем применения понижающих коэффициентов в тарифообразовании.

Ковальчук уточнил, что стимулирующее тарифообразование для «Укрэнерго», как ожидается, будет введено с 2017 года.

Как сообщалось, Украина планирует отказаться от устаревшей методики расчета тарифов на услуги естественных монополий и перейти к европейскому стимулирующему регулированию. Новый подход будет учитывать объем вложенных инвестиций предприятий, возможности их возврата и окупаемые затраты на производство услуг.

Справка. Национальная энергетическая компания «Укрэнерго» осуществляет эксплуатацию магистральных и межгосударственных линий электропередачи, а также централизованную диспетчеризацию Объединенной энергосистемы страны. НЭК является государственным предприятием, находится в подчинении Министерства энергетики и угольной промышленности.

Комментарии (15)
Згодни
08.09.2016 в 19:24 | UA

Хорошо Мы же йдем в эвропу или мы давно в жопе ....

с
08.09.2016 в 19:32 | UA

3х копеек до 7копеек. А где же вой...

*
08.09.2016 в 20:24 | UA

Ублюдки. Устроили геноцид граждан Украины.

....клин
08.09.2016 в 20:52 | UA

<удалено модератором>

Майдаунам и прихвостням
08.09.2016 в 21:27 | UA

Что же вы ... будете делать, когда народу представится возможность взять в руки оружие?

Den
08.09.2016 в 22:10 | IL

Им пох.... на всех

сеня
08.09.2016 в 22:36 | UA

А у народа уже есть все оружие !!!! беги петя, беги!

АБВ
08.09.2016 в 23:58 | UA

Вопрос. А чём Европа отличается от Азии? Географическим положением, или уничтожением собственного народа?

Ленточка
09.09.2016 в 07:14 | UA

Не, не припухли. Жируют.

Саня
09.09.2016 в 08:17 | UA

Какие нах активисты, кум с женой поехали в Киев на заработки : 450 грн. за постоять по п...ть.

русский
09.09.2016 в 08:30 | RU

Ода 2016.09.09 02:25 [T1]
Так вот, с того самого хера, что за границу не идет. Оказывается - только для сэбэ, не рентабельно. Не отчаивайтесь, зато вы можете свободно скакать.

русский
09.09.2016 в 08:34 | RU

модер мудак

херсонская зрбр
09.09.2016 в 08:37 | RU

а еще каклы могут- жечь, стрелять, валить, взрывать и конечно пи..деть.

Ляля
09.09.2016 в 11:55 | UA

После того, как мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать! Это возмутительно!!! (Приключения Чиполлино. Дж. Родари)

averineolga
09.09.2016 в 23:51 | BJ

Привет,
Вы готовы искать либо поднять свою деятельность, будь то для проекта, или купить квартиру, но, к сожалению, банк просит вас условия, где вы не являетесь. Еще большую озабоченность, я выдавать кредиты в пределах от 2.000 € до 1.500.000 € чтобы кто-нибудь может выполнить условия для получения кредита между частности, с процентной ставкой 3%. Я доступен для удовлетворения моих клиентов не более 72 часов с момента получения заявки.

Ваше имя: ....................
Адрес: ................................
Страна: ................................
Сумма займа: .......................
Срок кредита: ......................

Пожалуйста, свяжитесь со мной для получения дополнительной информации по моей электронной почте

электронная почта: averineolga@gmail.com