В Ингульском районе за сутки обокрали семь автомобилей, припаркованных у супермаркетов

08.09.2016 в 12:00
Фото из Интернета

Фото из Интернета

В течение 6 сентября в полицию Ингульского района поступило семь обращений от граждан о совершении краж из их автомобилей. Преступники похищали имущество автовладельцев, когда те, оставив свои транспортные средства на стоянках около супермаркетов по пр. Мира и пр. Богоявленскому, отправлялись за покупками.

В большинстве случаев преступления происходили днем. Подобрав ключ, злоумышленники открывали автомашины и быстро забирали из салона все, что имеет ценность: видеорегистраторы, деньги, ювелирные изделия, документы, инструменты, антенны, огнетушители и тому подобное.

Следственным отделением Ингульского отдела полиции начаты уголовные производства по признакам ч.1 ст.185 УК Украины «Кража», что предусматривает наказание от наложения штрафа до лишения свободы на срок до трех лет.

Принимаются меры по установлению и задержанию злоумышленников.

Полиция Ингульского района рекомендует гражданам не оставлять свой автомототранспорт даже на непродолжительное время на автостоянках без охраны, не доверять присмотр за автомобилем малознакомым людям, а также не оставлять в транспортных средствах ценные вещи и предметы, которые могли бы привлечь внимание воров.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив