Горел матвеевский лес: тушили 60 человек. ВИДЕО

08.09.2016 в 09:15

7 сентября в 16.59 в оперативно-диспетчерскую службу Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области поступило сообщение о пожаре сухой травы на открытой территории за пределами микрорайона Матвеевка г. Николаева.

По указанному адресу выехало отделение 1 Государственной пожарно-спасательной части. По прибытию было установлено, что горит сухая трава на открытой территории и хвойная подстилка на территории Матвеевского-Баловского лесного урочища на общей площади 2,5 га. (1,5 Га - хвойная подстилка, 1 Га - сухая трава). К месту пожара направлены дополнительные силы и средства.

Всего на тушение было привлечено 8 единиц техники и 60 человек, от ГУ ДСНС - 4 единицы техники и 26 человек личного состава, органы власти 2 техника 24 человека, Гослесхоз 2 техники и 10 человек.

Благодаря своевременно принятым мерам удалось быстро локализовать пожар на той площади, которую он достиг на момент прибытия оперативно-спасательных подразделений, не допущено опрокидывания огня на лесные насаждения. Пожар ликвидирован в 19.20 на площади 2,5 га.

Причина пожара устанавливается.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив