Геройские проулки и улицы гетманов: в Николаеве создают новый микрорайон для участников АТО

07.09.2016 в 19:00
Ирина Бондаренко Александр Бернацкий

Сегодня, 7 сентября, депутатская «бюджетная» комиссия согласовала присвоение названий улицам и проулкам нового микрорайона в районе Большой Коренихи, земли которого будут выделены участникам АТО.

Начальник отдела охраны культурного наследия управления по вопросам культуры Николаевского горсовета Ирина Бондаренко рассказала присутствующим о необходимости утверждения названий для новосозданных 7-ми проулков и 6-ти улиц.

В частности, проулкам было решено присвоить название «Геройский» с соответствующей градацией: Первый Геройский, Второй Геройский и т. д. - в честь героев-воинов АТО.

Что касается улиц, то было принято решение увековечить в их названиях людей, которые принимали активное участие в развитии и защите нашего государства. Так, в Николаеве появятся такие новые улицы, как Богдановская, Владимирская, Ольгина, Даниловская, Ярославская, Святославская, Михайловская.

Члены комиссии отметили благозвучность названий новых улиц и единогласно проголосовали за вынесение вопроса на сессию горсовета. Единственным замечанием главы комиссии Александра Бернацкого было пожелание при присвоении новых названий улицам учитывать также персоналий, стоявших у истоков основания Николаева.

Комментарии (25)
Ялынка
07.09.2016 в 19:24 | RU

Гетто для атошников? Разумно.

Алиса
07.09.2016 в 19:34 | UA

Фу,слава богу,я оттуда далеко живу !

мыздобулый цэевропеец
07.09.2016 в 19:35 | UA

<удалено модератором>

Намыв
07.09.2016 в 19:48 | RU

<удалено модератором>

Павлик
07.09.2016 в 19:54 | UA

<удалено модератором>

таксист
07.09.2016 в 19:55 | UA

Принципиально оттуда заказы брать не буду. Сугс.

Николаевец
07.09.2016 в 20:02 | T1

<удалено модератором>

Саныч
07.09.2016 в 20:11 | UA

кометам выше
Да ладно вам, уважаемые.
Во- первых обещать не значит жениться... Вам столько всего обещанно, а вам все мало.. И проч поговорки про т.н. Керивныкив.
Во-вторых, с украинским уровнем коррупции , эти участки поделят между своими людьми.
в третьих, даже если атошникам что-то случайно перепадет, вангую что они мигом продадут за бесценок. Сопьются быстрее.
Так что в добрый путь...

солянской
07.09.2016 в 20:35 | RU

Умное решение, карателей всех в кучу, и.... , зато весь город не пострадает.

Семег
07.09.2016 в 20:38 | UA

Слова "проулок" в русском языке. Вот пример поколения невежд не знающего ни украинский ни русский.

Николаевец
07.09.2016 в 22:11 | T1

> проулкам было решено присвоить название «Геройский»

Представляю как в народе это называть будут. "Первый Хер", "Второй Хер".. Да уж, отметили благозвучность

А по поводу гетто - так и будет. Полицаи туда точно ездить не будут, а оружия там будет выше крыши по всем понятным причинам...

АБВ
07.09.2016 в 22:20 | UA

Строите! Но только для АТОшников Ну, чтобы нормальные люди в район не попали. Град как раз площадями накрывает.

ого
07.09.2016 в 22:22 | UA

Ялты 2

Однако
07.09.2016 в 22:29 | RU

Е где улицы имени Дебальцевского котла,Иловайского котла,Изваринского котла?

Смерть карателям!!!
07.09.2016 в 23:06 | UA

Всех АТОшных военных преступников свозите на западную Украину, там же и землю им выделяйте.
В Николаеве им не место и им тут не рады.

историк
07.09.2016 в 23:18 | UA

Придёт время и все эти "герои" превратятся в преступников! Именно так и будет!

Электрик Андрей
08.09.2016 в 07:34 | UA

В галиции селите этих мразей АТОшных
А Николаев Русский город несмотря на то , что понаехавшего рагулья здесь сегодня шо грязи
Хунта видать специально насаждает Русские города рагулями и свихнувшимися
Не будет в Николаеве никакой украины как её небыло здесь 100 лет назад Попомните мои слова

Намыв
08.09.2016 в 08:29 | RU

Этот микрорайон вплотную к городской свалке надо сделать. Так сказать, подобное к подобному.

Водопой
08.09.2016 в 09:25 | UA

> Ялынка (2016.09.07 19:24 [RU])и прочим мразям.
Вся ваша земля - подхоронение на головы ваших предков-колонистов возле Мешковки . Другой вам в Украине не положено.

Наблюдатель (восстановлен
08.09.2016 в 10:22 |

Разумное решение! Чтобы (когда придёт время) не собирать их со всего города и не выковыривать из схронов.

Героям проулки и улицы!
08.09.2016 в 10:34 | UA

Любят всё-таки читатели сайта наших героев!...Ох как любят!!!)))

сосед вальцмана
08.09.2016 в 12:05 | ME

Мудрое решение !!! Майданутых уродов собрать в одном микрорайоне - не надо будет их искть по всему городу, шоб их на гiлляку.

Ялынка
08.09.2016 в 12:16 | RU

> Водопой (2016.09.08 09:25 [UA]) Ну вот, а я думала, что меня тут все любят. Я ж такая милая и добрая. :)))))) Я ж не призываю доблестных воинов АТы на "гилляку", только поддерживаю решение николаевской (легитимной!!!) власти. Нервы, Водопой?

ЮТЗ
08.09.2016 в 12:45 | RU

Запретить туда выезды по вызову : полиции , скорой , МЧС !! Пусть Турчинов в голубом вертолёте прилетает .. !!!

ДаКо
18.09.2017 в 12:40 | UA

Вы все такие умные,стыд вам и позор,если вы такие умные,и не такой зброд,автомат вам в руки и вперёд,сидеть и обсирать на стуле, ето первое дело,Фуу вы просто завидуете тем кто получит земли,таких как вы надо в кучу и вывозить ,дебилы!