Под Николаевом сжигают сотни умерщвленных из-за африканской чумы свиней

07.09.2016 в 17:35
Фото читателя Новостей-N 3.09Фото читателя Новостей-N 3.09Фото читателя Новостей-N 3.09

На территории заброшенной фермы недалеко от с. Воскресенское под Николаевом действует постоянная точка по уничтожению умерщвленных из-за африканской чумы свиней. На ферме вырыты специальные ямы, в которые сбрасывают трупы животных и сжигают при помощи старых автомобильных шин и дров. По словам рабочих, в день здесь сжигается около 300 свиных туш.

Столб черного дыма взмывается на десятки метров в вверх. В зависимости от направления ветра дым несет либо на село Мешково-Погорелово, либо на с. Воскресенское.

Напомним, что эпидемия АЧС возникла в Новоодесском районе 28 июля, затем распространилась еще на несколько районов Николаевской области. Во всех населенных пунктах, где было обнаружено заболевание, объявляется карантин, все поголовье свиней уничтожается. Не смотря на предпринятые меры, остановить эпидемию пока не удается.

На минувшей неделе было зафиксировано гибель свиней в Витовском (Жовтневом) районе. Практически еженедельно обнаруживаются новые случаи заболевания.

Комментарии (10)
Новости-N
07.09.2016 в 18:14 | UA

так шо, не сжигать? Анатолий Николаевич...

Южак
07.09.2016 в 18:20 | UA

А я думаю что за черный дым?

Валентина
07.09.2016 в 18:42 | UA

я вчара ехала в сторону Зайчевского, видела этот ужас...

зара
07.09.2016 в 18:51 | UA

если все свини больные то карантин должен быть на сотни км..эвакуация детей обязательна.эта чума страшная вещь..но у нас это повод пустить украину под откос..а потом завести нам американских свинок.или мясо африканских слонов.у нс ведь голод.вонь на дороге ужасная.

223-322
07.09.2016 в 20:39 | UA

Зачем детей эвакуировать, Зара?

америкалюб)))
07.09.2016 в 22:07 | IL

это в очередной раз гейропа призывает вас взять очередной кредит))

зара
07.09.2016 в 23:01 | UA

> 223-322 (при эпидемии это обязательно.просто судя по масштабам уничтожения свиней у нас чп далеко не районого масштаба.

223-322
08.09.2016 в 01:33 | UA

Дети этой чумой заразиться не могут.

Гена
08.09.2016 в 08:04 | UA

Ребята, это глубоко не правильно. С дымом - продуктом неполного сгорания разносится трупный яд, гораздо большая беда для людей чем эта чума.

реалий
08.09.2016 в 13:45 | UA

никому ничего не нужно и никто ничего не может сделать , и самое обидное не сделает ....всем пофиг на жизнь и на людей
в этой стране осталось право "возмущаться" и скоро его тоже заберут