Аваков заявил, что сервера "Интера" с материалами с камер наблюдения были залиты водой

07.09.2016 в 10:20

Министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что после того, как пожар на "Интер" был потушен, по требованию полиции телеканал не отдавал сервера, на которых сохранялись материалы с камер наблюдения.

Сервера "Интера", на которых сохранялись материалы с камер наблюдения телеканала, в том числе и связанные с пожаром события, были залиты водой. Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков в эфире "24 канала".

По его словам, после того, как пожар был потушен, по требованию полиции телеканал не отдавал соответствующие материалы.

"Когда ночью изъяли серверы, на которых должны были записывались события внутри телеканала, они почему-то удивительным образом тщательно были залиты водой", – отметил министрю Авакова добавил, что следствию известны фамилии поджигателей "Интера".

"Есть видео, как они раскладывают плакаты, поджигают шины. После этого начинается конфликт, драка с охраной телеканала, происходит возгорание на втором этаже", – уточнил он.

Вечером 4 сентября на телеканале "Интер" на улице Щусева, 26 в Киеве начался пожар. На канале заявили, что в 16.30 в офис ворвались вооруженные люди, сделали несколько выстрелов и подожгли здание. В результате пожара сгорела студия программы "Подробности".

Несколько сотрудников компании отравились угарным газом, одна сотрудница сломала во время инцидента ногу. В полиции квалифицировали пожар в здании телеканала как хулиганство и умышленное повреждение имущества. По подозрениям в причастности к инциденту задержали шестерых человек.

Несколько дней под зданием проходила акция протеста против политики телеканала. Ее участники установили палатки и привезли шины. 6 сентября протестующие не пускали сотрудников в офис, заявляя, что блокада здания будет бессрочной, пока канал не прекратит вещание.

Журналисты "Интера" требовали от правоохранителей помощи в разблокировании работы телеканала.

Во второй половине дня среды активисты заявили о приостановке блокады телецентра, потребовав, чтобы в течение пяти дней с "Интера" был уволен российский консультант канала Игорь Шувалов и прекращены трансляции сериалов производства РФ.

gordonua.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив