"Я не хотел бы ни мобилизации, ни военного положения", – Порошенко

06.09.2016 в 11:45

Президент Украины сообщил, что решение об очередной волне мобилизации в Украине будет зависеть от действий Кремля на Донбассе.

Об этом Петр Порошенко заявил, выступая перед депутатами во время открытия осенней сессии Верховной Рады.

"Лично я не хотел бы ни очередной мобилизации, ни военного положения. Но будет ли очередная волна… окончательный ответ зависит от Москвы", - заявил президент.

При этом он напомнил, что из всех стран Украина имеет самую протяженную границу с Россией и угроза от нее продолжается.

"Россия постоянно наращивает военное присутствие и играет мышцами на западном и юго-западном стратегических направлениях", - отметил глава государства.

Также, по словам президента, высокий уровень угрозы вооруженной агрессии сохраняется с южного направления.

Добавим, что 3 сентября Генштаб ВСУ объявил масштабные сборы с резервистами. В настоящее время в Украине их около 85 тысяч резервистов. Это военные, которые уже отслужили один год по мобилизации, принимали участие в АТО, и теперь их приглашают на военные сборы для поддержания уровня профессиональной подготовки и повышения боевой подготовки.

УНИАН

Комментарии (16)
Белый писец
06.09.2016 в 11:51 | UA

Хоть бы карту мира посмотрел- "самая протяженная граница с Россией"....
А Казахстан, а Монголия? можно еще посмотреть...

солянской
06.09.2016 в 11:52 | RU

Страна быстро и уверенно идёт под откос, а Порося всё байки рассказывает.

Намыв
06.09.2016 в 12:13 | RU

Пчёлы против мёда? Ну-ну.. Да если бы тебя не сдерживали, ты бы такую мясорубку на Донбассе устроил, мама не горюй. И по херу тебе на всех, лишь бы заводики по ремонту угробленой техники работали и бабло тебе текло. Ты просто меняешь жизнь людей, хоть и упоротых карателей, на деньги. Упырь конченный с пропитыми мозгами...

АБВ
06.09.2016 в 13:05 | UA

Я не хоте-е-е-е-л. Понять и простить меня. Это всё Трупчинов, Парубий, Берёза, Ляшко, Тягнибок.... и их сотоварищи меня с пути истинного - МИРНОГО уводят. А сам я что, я ничего. Я за МИР!

Электрик Андрей
06.09.2016 в 13:44 | UA

Он слишком долго живёт !!!
Это Порося проще зарезать чем слушать его бредни .....

Дарт Вейдер
06.09.2016 в 14:49 | RU

25 лет у власти в России и на Украине были и есть одни люди (по разному только садятся). Россия не нападала на Украину, а тут нате вам. Ну оглянитесь назад - Путин у власти уже 16 лет. Порошенко - в 2005 году уже секретарь СНБО Украины. И ничего - угроз не было, тихо было и мирно или он уже тогда бухал, что угроз не видел и не слышал? Если видел, то какого ничего не делал? Епаный стыд. Гонят деньги через сито войны в свои карманы, а народ...а народ скачет...

против вукропии
06.09.2016 в 15:28 | UA

<удалено модератором>

стёб
06.09.2016 в 16:11 | UA

> против пидарассии (2016.09.06 15:44 [UA])
Балной, савсем балной! Пора трепанацию черепа делать!!!
ДУРАЧКОМ БЫЛ, ДУРАЧКОМ И ПОМРЁШЬ!!!

валера
06.09.2016 в 16:16 | RU

против пидарассии 2016.09.06 15:44 [UA], слышь ты мышь серогорбая, таких как ты бандерлогов скоро ваше же население будет вешать, за тот геноцид, нищету и гражданскую войну что вы устроили за последние два года, как наши деды вешали твоих предков предавшихся фашистам, только на этот раз вы шлюхи продались обезьяне за сладкие обещания.

Лиза
06.09.2016 в 16:18 | US

> против пидарассии (2016.09.06 15:44 [UA])
Памперсы что ли жмут, вояка диванный?

против вукропии
06.09.2016 в 16:23 | UA

против пидарассии
2016.09.06 15:44 [UA]
Ну пидары в даной ситуации какраз вы ,свидомые бандерлоги, потому как воюете за то чтобы ваш народ имели во все щели и сами небрезгуете его поиметь , защитничьки бля.... предатели народа
А Украина и Украынцы для вас это Парашенка с Парубиём Турчиновым и остальной бандеровско-фашистской мразью
Ножечьки непотеряйте резатели когда тикать будете , а будете .....

Сними кастрюлю, хуйленко!
06.09.2016 в 16:29 | SE

> против пидарассии (2016.09.06 15:44 [UA])

Посмотри, это про тебя https://www.youtube.com/watch?v=K3LZsw3-nz8

Ты пидорас обоссаный!
06.09.2016 в 18:23 | UA

> против пидарассии (2016.09.06 15:44 [UA])

дааа
06.09.2016 в 21:45 | UA

<удалено модератором>

АБВ
06.09.2016 в 22:11 | UA

<удалено модератором>

АБВ
07.09.2016 в 14:41 | UA

> Сними кастрюлю, хуйленко! (2016.09.06 16:29 [SE])
Реальная подборка.