Глава «Оппозиционного блока» в Николаеве предложил мэру Сенкевичу отказаться от телохранителя

05.09.2016 в 15:48

Глава фракции «Оппозиционного блока» в Николаевском горсовете предложил мэру города Александру Сенкевичу отказаться от своего телохранителя. Такое предложение поступило от депутата в ходе внепланового закрытия сегодняшней сессии горсовета в связи с объявлением о минировании здания.

Закрывая сессию, городской голова предложил депутатскому корпусу проголосовать за прослушанные сегодня выступления правоохранительных органов, напомнив о регламенте сессии. Однако глава «ОБ» отметил беспрецедентность случившегося:

- Это впервые, находясь внутри зала городского совета, мы узнаем, что его, оказывается, смогли заминировать. Более того, если эта информация отвечает действительности, хочется спросить у правоохранительных органов, что же мы до сих пор делаем в зале, покажите план эвакуации, докажите, как вы умеете работать, - обратился к присутствующему руководству полиции депутат.

Кроме того, Игорь Дятлов выразил уверенность, что на следующей сессии горсовета представители депутатского корпуса смогут наконец-то получить ответы на волнующие вопросы. А вот результатом работы правоохранительных органов по борьбе с острой криминогенной ситуацией в городе сможет стать отказ мэра от услуг своего телохранителя:

- На ближайшей сессии я надеюсь услышать план, что же все-таки нужно сделать, чтобы навести порядок в Николаеве. И я буду считать результатом этой работы, если вы как городской голова откажетесь от телохранителя и не будете бояться ходить одному по городу.

В ответ Александр Сенкевич отметил, что на сегодняшний день не имеет в штате телохранителя: «есть помощник».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив