Доллар вернется к 25 грн очень скоро

04.09.2016 в 15:52
Доллар вернется к 25 грн очень скоро

Доллар вернется к 25 грн очень скоро

Девальвация гривни в последнюю неделю связана с международной помощью Украине, однако так как ситуация стабилизируется, курс может вернуться к прежнему уровню.

Об этом рассказал старший аналитик "Альпари" Вадим Иосуб.

"Ускоренная девальвация гривни, вероятно, была связана с информацией об отсрочке рассмотрения Международным валютным фондом вопроса о выделении третьего транша кредита, которая наложилась на восстановление реальных доходов населения и послабления при покупке валюты. Однако стало известно, что вопрос Украины будет включен в повестку Совета управляющих МВФ до конца сентября благодаря запуску многострадальной системы электронного декларирования", – отметил он.

Также, по словам аналитика, вторым позитивным сигналом стал визит в Киев вице-президента Еврокомиссии Мароша Шефчовича, который напомнил, что в случае принятия Радой пакета законов о рынке электроэнергии будет разморожен второй транш макрофинансовой помощи ЕС на 600 млн евро.

"Несмотря на это, официальный курс доллара НБУ и курсы на наличном рынке продолжили свой рост, однако валюта на межбанке подешевела впервые с середины августа. Вероятнее всего и на других сегментах ситуация стабилизируется, даже не исключен откат курсов иностранных валют в обратную сторону", – спрогнозировал Вадим Иосуб.

finance.obozrevatel.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив