Два нацгвардейца ранены при задержании фрезеровщика «Южмаша», воровавшего металл

04.09.2016 в 09:14

Караул Национальной гвардии Украины по охране ГП «Южный машиностроительный завод им. Макарова» («Южмаш», Днипро) минувшей ночью задержал фрезеровщика одного из цехов при попытке похитить большое количество цветного металла. Во время задержания работник завода причинил двум нацгвардейцам огнестрельные ранения.

«Во время задержания вор вел себя неагрессивно и выполнял команды часовых, но неожиданно достал оружие и открыл огонь по солдатам Национальной гвардии Украины. Двое часовых получили ранения», – сообщила пресс-служба Нацгвардии.

Один из часовых принял на себя две пули: одну в лицо, вторая застряла в бронежилете. Другому часовому пуля попала по касательной в область живота без проникновения.

Преступник попытался скрыться с места преступления, но был задержан группой, прибывшей на помощь. Задержанный оказался ранее судимым жителем Днипра, 1962 года рождения. От каких-либо объяснений мужчина отказывается.

С места происшествия полицейские изъяли кобуру, а на поиски пистолета задействованы кинологи с собаками. Сейчас продолжаются следственные действия.

По данному факту открыто уголовное производство по ст.15 (покушение на преступление) и ч.2 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы.



Раненым часовым оказана необходимая медицинская помощь, их жизни и здоровью ничего не угрожает. Нацгвардейцы поданы на награждение государственными наградами.

nbnews.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив