Возле горисполкома открылась Печа-куча-болтовня

03.09.2016 в 20:21

Вечером в субботу городской голова Николаева Александр Сенкевич открыл очередное шоу-мероприятие в новомодным формате Печа-куча.

На площади перед горисполкомом установили сцену и несколько палаток. Как сказал в комментарии журналистам сам городской голова, «здесь молодежь сможет получить информацию о том, как мы будем развивать наш город, в каких направлениях, какие новшеств аи лучший опыт других городов мы будем применять в Николаеве».

Открывая «кучу» Сенкевич несколько путано сообщил, что здесь с 3 по 10 сентября будет так называемая «майстерня міста», что здесь «каждый николаевец сможет «долучитися» до розвитку міста и стати частиною того розвитку, який ми плануємо найближчим часом провадити в життя».

«Долучитися до розвитку» пришло человек пятьдесят. Перед собравшимися выступил заместитель городского головы Валентин Гайдаржи и новоиспеченный глава Ингульского (Ленинского) района по фамилии Береза.

Гайдаржи говорил, в общем складно — опытного зама, прошедшего путь от начальника ЖЭКа до заместителя городского головы смутить трудно. Правда, ни о каких инновациях речь не шла — вице-мэр все больше говорил о ремонте дорог и крыш. При этом слова «собираемся сделать» звучали заметно чаще, чем «уже сделано».

А вот малоопытный Александр Береза перед пусть и небольшой, но все же аудиторией, стушевался, и почему-то начал рассказывать... собственную биографию, упирая на образование. Присутствующие, правда, так и не поняли, какой собственно, ВУЗ закончил новы глава района: начал с Киевского национального университета строительства и архитектуры (бывший КИСИ), который судя по всему, не закончил и перешел в «дипломатическую академию» при МИДе. Потом «была» аспирантура в национальной академии управления при президенте. Судя по всему, диссертацию после окончания аспирантуры глава района не защитил, иначе не преминул бы похвастать ученой степенью. Зато рассказал, что у него имеется аж 16 «наукових праць». Что касается «достижений» и «побед» - а именно об этом должен был рассказывать глава района, то здесь дело обстояло несколько хуже. Для начала высокообразованный Береза радостно сообщил, что в Ингульском районе приходится 3,7 человека на квадратный километр, что является «дуже позитивним показником». Пока малость охреневшие слушатели пытались переварить эту поистине сенсационную информацию, Береза перешел на дороги, заявив, что во вверенном ему районе только в частном секторе наремонтировали аж 27 тысяч кв.м. Надо думать, жителей района такая цифра должна заинтересовать — с учетом того, что дороги в Ингульском (Ленинском) районе худшие в городе. Дальше все шло в том же духе.

В общем, новомодная «куча» весьма напоминала занудный отчет мэра Бердникова в каком-нибудь 1998 году.

«Печа-куча» в переводе с японского означает «болтовня». В этом смысле мероприятие вполне соответствовало этимологии термина — именно болтовня и получилась.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив