Кабмин повысит минимальную пенсию на 10% с 1 декабря

03.09.2016 в 17:21
Минимальная пенсия украинцев с 1 декабря 2016 года вырастет на 10%, вместо запланированных в бюджете 5%.
 

Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко в интервью "5 каналу".

"Несмотря на неудовлетворительное состояние социально-экономической ситуации в Украине, мы приняли решение, и Верховная Рада нас в этом поддержала, сделать повышение минимального размера пенсии на 10%", - сообщил Розенко.

Он отметил, что рост пенсионных выплат каснётся примерно 7 млн пенсионеров с минимальными пенсиями.

"Есть категория пенсионеров, средний размер пенсии которых колеблется в промежутке между 1400 гривен до 3000 гривен. Они находятся в довольно несправедливой ситуации по сравнению с другими категориями, для которых происходило какое-то повышение. Для этих пенсионеров индексация или перерасчет пенсии не производился, по меньшей мере, три последних года", - сказал Розенко.

Чиновник также подчеркнул, что в бюджете на 2016 год было предусмотрено увеличение минимальной пенсии на 5% с 1 декабря.

Как известно, сегодня размер минимальной пенсии в Украине составляет 1130 гривен. Таким образом, она повысится на 113 гривен.

beztabu.net

Комментарии (9)
Ярослав
03.09.2016 в 17:34 | UA

Пиздец

Ярослав
03.09.2016 в 17:38 | UA

Просто пиз..ц

Выфсеврети
03.09.2016 в 17:39 | UA

Совсем каратели озверели, то море копают то мальчиков распинают в трусиках на доски объявлений то пенсии повышают
ДОКОЛЕ????? ПУТеееен..................ХУУУНТА....дедываивале.... дамбас не поставить на колениии

гость
03.09.2016 в 17:44 | UA

Повышение воды и света + повышение цен на продукты, съедят эти 10%, еще и в минус уйдешь!

Смарт
03.09.2016 в 17:48 | UA

Шоб вы так жили!

АБВ
03.09.2016 в 18:20 | UA

Во интересно. Кто-то всю жизнь пахал горячем цеху, зарабатывал себе на безбедную (по тем временам) старость.Кто-то вообще не работал. А скоро будет минималка приравнена к тем, кто получает чуть больше минималки. Это вообще полный маразм. Да если разница,допустим 200 грн, то он ничего не получит, пока минималка его не догонит. В общем, управители хотят нищих и оставить нищими, а кто ещё немного трепыхается к первым придвинуть..

Аватар
03.09.2016 в 18:27 | UA

Повышение в декабре - кому-от откат из бюджета. В отчете прозвучит: повысили в 2016 году, посчитают как за весь год. И с бюджетниками та же песня.

Vovan-nk
03.09.2016 в 20:39 | UA

Как то слабоватенько -всего 10%. А, ну это же людям. Себе любимым на 300%. а людишкам и 10 хватит. Этаже пенсионеры они буянить не будут. Войскам в 2 раза это легко, те если рыпнутся то все толстые морды полетят. А пенсионеры это уже отработанный и путающийся под ногами материал. Свет на 30, вода на 50 про газ и заикаться не буду. Как в том анекдоте. Миску собаке подвинули ближе на 10 сантиметров а цепь укоротили на 30. Благодетели б. я. МРАЗИ

ыьъ, а?
04.09.2016 в 06:33 | UA

Какая мерзкая обожравшаяся РОЖА!!!