"Борщевой набор" за год значительно подешевел

03.09.2016 в 16:57

Стоимость овощей борщевого набора (общая стоимость 1 кг капусты, картофеля, лука, моркови и свеклы) в августе колебалась от 15,96 грн до 16,44 грн, тогда как в августе 2015 года – 24,06-27,11 грн.

Об этом сообщает ассоциация "Украинский клуб аграрного бизнеса".

Как отмечается, за год овощи подешевели на 58%.

По сравнению с июлем, цены на капусту, картофель, лук, морковь и свеклу снизились на 14%.

 

Как объясняют эксперты, удешевление овощей было обусловлено поступлением на рынок продукции нового урожая и их лучшим качеством, по сравнению с прошлым годом.

Также на ценовую ситуацию повлияло прекращение поставок украинских овощей в Россию и Крым, что дополнительно увеличило предложение на рынке.

Комментарии (8)
Кастрюли с борщами
03.09.2016 в 17:09 | UA

Во это понадевают кастрюли и борщи готовят, а между прочим есть такие места где вынуждены щи жрать

Mikho
03.09.2016 в 17:21 | US

Худшего качества продукты в2015 году были дороже и нового урожая небыло.... Бред.

Аня
03.09.2016 в 18:56 | UA

А чего же мяско еще в борщик не считаете??? Это уже круто для пенсионеров мясо в борще, это уже роскошь? Не х*р ..... на овощах пожрете называется!!! Овощи они считают..... в тот момент когда лобстеры не лезут в глотку на обед и устрицы не в такт пищат......

АБВ
03.09.2016 в 19:15 | UA

Так то, о чём написали, это не БОРЩ! Борщь варится с мясом, поджарочка на сале. И про зелень (петрушка, укроп) забыли, пучёк которых не подешевел, а подорожал. А специи на сколько подорожали? А борщик едят с чесноком и чёрным хлебом. Сколько они нынче стоят за кг. Ну а про соточку под борщик вообще молчу.
А то, о чём написали- это овощной суп, или щи, хоть хрен полощи.

Гройсман
03.09.2016 в 20:56 | UA

Это что за такой набор дебильный??? Икорка чёрная как стоила 40$ так и стоит. А народ видишь как жирует - у них наборщик аж на 10 гришек подешевел. А говорят что плохо живут.

Скабичевский
03.09.2016 в 22:42 | UA

А МЯСО????

Маргарита
03.09.2016 в 23:29 | UA

Написавшие муйню пусть сами жрут салат на воде для свиней!

повар
04.09.2016 в 08:25 | UA

А фасоль где, пол-литровая банка 16 - 18 грн.? А мясо? Томатная паста, которая сука 4,50 грн. стоит! Приправа, которая не меньше 10 грн.! То, что в статье написано - это не борщ, тем более украинский! Из них борщ не сваришь, будет просто овощная галимая похлебка!