Ремонт Широкобальского путепровода обойдется 3-5 миллионов гривен – эксперт

02.09.2016 в 09:00
Ремонт Широкобальского путепровода обойдется 3-5 миллионов гривен – эксперт

Ремонт Широкобальского путепровода обойдется 3-5 миллионов гривен – эксперт

В Николаеве вокруг Широкобальского путепровода прямо-таки кипят страсти, а всё потому, что активная сторона общественности считает его состояние аварийным. 

Во сколько примерно может обойтись ремонт путепровода, «Новости-N» выясняли у заслуженного строителя Украины, генерального директора ООО «Пивденьтрансбуд», посвятившему более 40 лет строительству и восстановлению мостов, Николая Курочки. 

Мостостроитель рассказал, что состояние моста заслуживает на твердую четверку, несмотря на то, что путепроводу уже 50 лет. Рушится на данный момент только пешеходная часть, по причине плохой гидроизоляции. Генеральный директор «Пивденьтрансбуд» поведал, что главная проблема моста отнюдь не в транспорте, а в воде. В зимнее время вода попадает в трещины, замерзает, увеличивается в объеме и разрушает в некоторых местах бетон защитного слоя. Необходимо провести комплекс работ по гидроизоляции и тогда мост прослужит еще долго. 


Проезжая часть моста еще смело может прослужить 5-10 лет. Так или иначе, но, по мнению Николая Курочки ремонт необходим в любом случае. 
-На сегодняшний момент, стоимость работ по гидроизоляции только на проезжей части равна 3-5 миллионам гривен, - вынес свой вердикт заслуженный строитель Украины.

Более подробно Вы можете прочитать в статье: Блокирование зерновозов — не решение проблемы

Варвара Ночная

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив