Печерский суд Киева разрешил задержать главу Минобороны РФ Шойгу

01.09.2016 в 21:22
Печерский суд Киева разрешил задержать главу Минобороны РФ Шойгу

Печерский суд Киева разрешил задержать главу Минобороны РФ Шойгу

Печерский районный суд Киева разрешил задержать главу Министерства обороны Российской Федерации Сергея Шойгу.

Об этом говорится в соответствующем решении суда, пишет РБК-Украина.

Шойгу инкриминируют преступления против основ национальной безопасности Украины

«Ходатайство заместителя начальника следственного отдела управления по расследованию преступлений против основ национальной безопасности Украины, мира, безопасности человечества и международного правопорядка Главной военной прокуратуры Генеральной прокуратуры Украины Ткаченко А.М., согласованное с прокурором отдела процессуального руководства досудебным расследованием и поддержанным государственным обвинением в уголовных производствах следственного отдела управления по расследованию преступлений против основ национальной безопасности Украины, мира, безопасности человечества и международного правопорядка Главной военной прокуратуры Крининым И.В., о разрешении на задержание подозреваемого с целью его привода для участия в рассмотрении ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей — удовлетворить», — говорится в сообщении.

Как отмечается, суд дает разрешение органу досудебного расследования на задержание подозреваемого с целью его привода для участия в рассмотрении ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей.

«Задержанное лицо на основании определения следственного судьи не позднее 36 часов с момента задержания должно быть освобождено или доставлено к следственному судье, суду, который постановил постановление о разрешении на задержание с целью привода», — говорится в сообщении.

Постановление теряет законную силу 26 февраля 2017 года или до указанной даты с момента привода подозреваемого или отозвания решения прокурором. Решение обжалованию не подлежит.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив