Второго фигуранта пьяного дебоша в центре Николаева суд также посадил под домашний арест

01.09.2016 в 21:22
Второго фигуранта пьяного дебоша в центре Николаева суд также посадил под домашний арест

Второго фигуранта пьяного дебоша в центре Николаева суд также посадил под домашний арест

Судья Центрального районного суда г. Николаева Иван Дирко сегодня вечером принял меру пресечения Геннадию Симову - второму зачинщику пьяного дебоша в центре Николаева.

Представители прокуратуры ходатайствовали о мере пресечения в виде содержания под стражей на 60 суток в СИЗО, аргументируя тем, что Симов может сбежать или подкупить свидетелей.

Адвокат Симова, в свою очередь, указал сотрудникам прокуратуры, что в качестве свидетелей были опрошены лишь полицейские, присутствующие на месте происшествия.

 «Вы считаете, что подкупать мой клиент будет полицейских?», - интересовался адвокат.

Геннадий Симов рассказал, что в ту ночь он возвращался с женой из Одессы, на обратном пути заехали в Макдональдс, где у них случился конфликт, и жена решила ехать домой на такси. Через какое-то время Симов подошел к такси и начал просить жену ехать с ним, она якобы согласилась, но таксист резко стартовал с места, что Симова занесло и он рукой ударил по машине. Тут именно таксист вышел из машины, начал кричать, что бьют машину, вызывать своих друзей. Именно тогда собралась толпа  вокруг конфликта, кто-то вызвал полицию. В этот момент к Симову присоединился Артем Слободянник.

Подозреваемый также рассказал, что пытался успокоить людей, но один выпивший мужчина плюнул ему в лицо, чем оскорбил Геннадия Симова и он его ударил. Он признает, что действовал импульсивно, но поступил именно так.

Когда полицейские посадили Слободянника в патрульную машину, он поинтересовался у правоохранителей, что делать ему, ехать ли с ними. На что ему сообщили, что его не задерживают, но если есть желание, может и на своей машине проехать в райотдел полиции, что он и сделал.

В отделении полиции он дал показания, решил мирно вопрос с таксистом, дав при дежурном полицейском во дворе райотдела 2500 гривен – ущерб за автомобиль, поэтому таксист забрал свое заявление.

В итоге судья принял решение, что содержание под стражей на 60 суток – слишком строгое наказание и принял другую меру пресечения . Как и Артем  Слободянник, Симов будет круглосуточно находиться под домашним арестом до 31 октября с использованием специального средства слежения.

Напомним, перед этим судья выбрал меру пресечения Артему Слободяннику.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив