«С якоря сняться!» - для учеников Николаевского морского лицея прозвенел первый звонок

01.09.2016 в 12:35
«С якоря сняться!» - для учеников Николаевского морского лицея прозвенел первый звонок«С якоря сняться!» - для учеников Николаевского морского лицея прозвенел первый звонокНовобранцы-восьмиклассники«С якоря сняться!» - для учеников Николаевского морского лицея прозвенел первый звонок«С якоря сняться!» - для учеников Николаевского морского лицея прозвенел первый звонок«С якоря сняться!» - для учеников Николаевского морского лицея прозвенел первый звонок«С якоря сняться!» - для учеников Николаевского морского лицея прозвенел первый звонок«С якоря сняться!» - для учеников Николаевского морского лицея прозвенел первый звонокЖена профессора Александрова Светлана Ивановна«С якоря сняться!» - для учеников Николаевского морского лицея прозвенел первый звонок«С якоря сняться!» - для учеников Николаевского морского лицея прозвенел первый звонок«С якоря сняться!» - для учеников Николаевского морского лицея прозвенел первый звонок«С якоря сняться!» - для учеников Николаевского морского лицея прозвенел первый звонокРодители заняли места поудобнейЛицейские "боссы"Когда получать грамоты для тебя - привычное дело«С якоря сняться!» - для учеников Николаевского морского лицея прозвенел первый звонок«С якоря сняться!» - для учеников Николаевского морского лицея прозвенел первый звонокПоздравления от Евгения ТрушляковаКоролева наукКлюч от лицея передали восьмиклассникамПрезидент и вице-президент награждают лучшие группы«С якоря сняться!» - для учеников Николаевского морского лицея прозвенел первый звонокНаставления от 11-классниковКараваи для новичков«С якоря сняться!» - для учеников Николаевского морского лицея прозвенел первый звонок«С якоря сняться!» - для учеников Николаевского морского лицея прозвенел первый звонокСимволический ученический билет«С якоря сняться!» - для учеников Николаевского морского лицея прозвенел первый звонок«С якоря сняться!» - для учеников Николаевского морского лицея прозвенел первый звонок«С якоря сняться!» - для учеников Николаевского морского лицея прозвенел первый звонокРодители-фотокоры«С якоря сняться!» - для учеников Николаевского морского лицея прозвенел первый звонок«С якоря сняться!» - для учеников Николаевского морского лицея прозвенел первый звонок«С якоря сняться!» - для учеников Николаевского морского лицея прозвенел первый звонокПервый звонок«С якоря сняться!» - для учеников Николаевского морского лицея прозвенел первый звонок«С якоря сняться!» - для учеников Николаевского морского лицея прозвенел первый звонок«С якоря сняться!» - для учеников Николаевского морского лицея прозвенел первый звонокЗапрошуємо до країни знань!

Сегодня, в День знаний, праздничная линейка прошла в Николаевском морском лицее им. профессора М. Александрова. В небольшом лицейском дворе собрались учителя, родители, выпускники прошлых лет, почетные гости и, конечно же, ученики, для которых сегодня закончились летние каникулы.

По-настоящему первым сегодняшний школьный звонок стал для 121 ученика, которых приняли в дружную лицейскую семью. Среди них - 96 восьмиклашек. Немного смущаясь и растерянно глядя по сторонам, они вместе со своими кураторами заняли почетное место посреди двора.

Приветствуя новичков и принимая их в лицеисты, Королева наук вручила восьмиклассникам символический ключ от лицей и пожелала уважать традиции учебного заведения и приумножать их.

«С якоря сняться!» - для учеников Николаевского морского лицея прозвенел первый звонок

Напутственные слова своим младшим товарищам сказали также 11-классники. Они поделились с восьмиклашками школьными приметами, проверенными на себе за годы учебы в лицее. А также, по доброй традиции, передали новичкам караваи на праздничных рушниках.

Была «минута славы» в ходе праздничной линейки и у старший лицеистов. Так, свои грамоты и благодарности получили лауреаты конкурса «Лучшая группа лицея», победители олимпиад и конкурса-защиты научно-исследовательских работ МАН. Отличия ребятам вручал проректор Национального университета кораблестроения, глава Рады лицея Евгений Трушляков. Поздравляя ребят, он пожелал им прилежно и с таким же задорным настроением учиться на протяжении всего года. Он отметил, что выпускники лицея традиционно считаются лучшими учениками НУК.

- Морские лицеисты всегда становятся лучшими студентами нашего университета. Поэтому не подкачайте эту традицию, обязательно станьте лучшими студентами и продолжайте традиции ваших коллег. Самой главное, чтобы вы научились быть людьми с большой буквы — порядочными, честными, добрыми. И тогда все будет у вас хорошо!

Традиционно ожидаемым на праздничной линейке является выступление учителей. Это, так сказать, визитная карточка, чтобы новички понимали, с кем будут иметь дело. Учителя рассказали, что хотят оставить «за бортом» в преддверии начала учебного года, а какие качества учеников им пригодятся для плодотворной работы. Говоря свои напутственные слова, они снимали груз с воздушного шара, который, освободившись от всего лишнего и ненужного, улетел в небо, символизируя легкость, с которой лицеистам предстоит пройти учебную программу.

 

 «С якоря сняться!» - для учеников Николаевского морского лицея прозвенел первый звонок

Праздничная линейка была наполнена не только «официозом» - талантливые ученики лицея поздравляли своих товарищей зажигательными танцами и трогательными песнями.

С приветствием к детям обратился директор лицея Алексей Реутенко. Он напомнил, что Николаевский морской лицей — ровесник независимой Украины и в этом году будет отмечать 25-летие.

- Мы ровесники государства, мы его надежда. И я желаю вам с честью пронести звание украинца и лицеиста. С праздником вас, с Днем знаний, успехов в жизни и учебе.

После этого директор скомандовал: «С якоря сняться!» и ученики выпустили в небо воздушные шары.

«С якоря сняться!» - для учеников Николаевского морского лицея прозвенел первый звонок

А далее для лицеистов прозвенел первый звонок, после которого и новобранцы-восьмиклашки, и их старшие товарищи отправились на первый урок.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив