Украина обратилась в Гаагу по поводу аннексии Крыма

28.08.2016 в 11:10

Министр юстиции Павел Петренко сообщил, что Украина подготовила новый иск в международный суд ООН по поводу аннексии Крыма и агрессии на Донбассе со стороны России. Об этом сообщает "112 Украина", передает Страна

По его словам, иск совместно подготовили министерство юстиции и МИД Украины. При этом детали судебной жалобы Петренко не раскрыл.

Министр напомнил, что Украина ранее уже подала в Гаагу аналогичные иски против России, а также в другие инстанции. "У нас несколько межгосударственных исков в Европейский суд по правам человека – их уже пять. В Международный уголовный суд подано заявление Украины и по событиям на Майдане, и по поводу событий на Донбассе и в Крыму", - сказал министр.

По его словам, ведомство помогает подавать иски в Европейский суд украинцам, которые пострадали от аннексии Крыма и событий на Донбассе.

Комментарии (13)
Николаевец
28.08.2016 в 11:29 | UA

там уже свет есть незалежно вид украины и керченский мост скоро будет .

Николаевец
28.08.2016 в 11:41 | T1

"Украина подготовила новый иск в международный суд"

"Светясь на локаторах NASA,
Молитвы летят к небесам,
Их бог получает и сразу
К чертям удаляет как спам. " (с)

наблюдатель
28.08.2016 в 12:06 | UA

> 6543 (2016.08.28 11:31 [UA])

Умно, ничего не скажешь. Очень умно. Все в восторге.

Я
28.08.2016 в 12:11 | UA

> наблюдатель (2016.08.28 12:06 [UA])
Да это дебил, знающий четыре цифры, два цвета и не знающий родного языка, х...ли с него взять?

Китаец. Местный.
28.08.2016 в 12:42 | UA

> 6543 (2016.08.28 11:31 [UA])
> йухло в ГААГе (2016.08.28 12:10 [UA])
> Макс (2016.08.28 12:34 [UA])

Боже, сколько же здесь ослов развелось! Сильна здешняя территория дебилами, сильна, - против фактов не попрёшь! Вот дебилы, бля...!

ч3
28.08.2016 в 12:46 | UA

С таким же успехом это ведомство может обращаться к господу Богу! Халявщики!!!

АБВ
28.08.2016 в 13:23 | UA

> Мнение (2016.08.28 13:02 [UA])
> Мнение (2016.08.28 13:02 [UA])
Какое бы мнение ты не высказывал, а у народа Крыма уже спросили ИХ мнение. Так что твоё мнение НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ, так же как и мнение Гааги. Так что это - пустая болтовня.

Николаевец
28.08.2016 в 13:56 | T1

> Мнение (2016.08.28 13:02 [UA])

Грандиозность "плана Путина" в том, что никакого плана не было в принципе. Россия изначально забивала болт на Украину, несмотря на Януковича ведя постоянные торговые войны. И когда в Украине случился фашистский переворот (благодаря нацистам крупные капиталисты получили в руки абсолютную власть) Россия охренела и не знала что делать. С поднятием в Украине антифашистских настроений власти Россия решили погреть на этом руки и сделать себе рейтинг. Легче всего поддержать местное население было в Крыму по понятной причине. В результате была сецессия Крыма. От такого охренели уже новоукраинские фюрерры и в ответ устроили массовые показательные казни (Одесса, Луганск, Мариуполь). Россия снова начала бряцать оружием, но переговоры с дережными мешками из Европы снизили ее пыл, и деятельность России свелась к минимуму, оставив население Украины на растерзание "революционному" мракобесию.
В итоге в дураках остались и те и другие. В западном мире мнение о России как о стране с геополитическим влиянием упало, а украинские власти получили железобетонную отмазку - в...

Николаевец
28.08.2016 в 13:57 | T1

...получили железобетонную отмазку - все плохо потому что Путин. С другой стороны мнение об Украине так-же ниже плинтуса, дотаций нет, а так-как фашизм никогда не был эффективным в плане экономики строем, экономика Украины падает стремительным домкратом.
И конца и краю этому болоту не видно ни для нас, ни для них...

вот так
28.08.2016 в 14:14 | UA

> Мнение (2016.08.28 13:02 [UA])- А выскажи свое Мнение по поводу, почему не было попытки оказать сопротивления захвату Крыма. Если в твой дом будут ломиться, ты будешь молча смотреть и отдашь его? Ответь пожалуйста, выскажи свое мнение. Не ответишь! Потому что, тебе, не более 30-35 лет. А то и меньше.

морозову
28.08.2016 в 16:55 | UA

> Павлик (2016.08.28 12:50 [UA])
"КТО ?
КТО ?"

Видишь суслика? — Нет. — И я не вижу. А он есть!

Наблюдатель
28.08.2016 в 20:13 | NO

Ха-ха-ха! Вспоминается вечное: "Досвиданья. Дата. Подпись.Отвечайте нам! А то - если вы не отзовётесь - мы напишем ... в "Спортлото"!!!"

...
28.08.2016 в 23:13 | RU

> йухло в ГААГе (2016.08.28 12:10 [UA])
Клоун может ты приедешь и наручники оденешь , а потом до гааги доберешься. Клоуны что сказать.