СБУ нашла дома у ректора НАУ почти 5 млн в разной валюте и золотые слитки

27.08.2016 в 11:32

В ходе обыска квартиры экс-вр. и. о. ректора Национального Авиационного университета Владимира Харченко сотруюдники СБУ нашли крупную сумму денег более 4,5 миллиона гривен в гривневом эксвиваленте, которые хранились в различных валютах.

Об этом сообщили в ведомстве. 

В квартире также были найдены десять банковских карточек. 

Фото: ssu.gov.ua

Фото: ssu.gov.ua

Фото: ssu.gov.ua

Позже в НАБУ добавили, что в квартире Харченко сотрудниками изъяли полтора млн грн, 50 тыс. долларов США, 70 тыс. евро, 3 тыс. фунтов стерлингов и другую валюту. Кроме того, изъяли девять слитков золота массой от 2 до 20 грамм.

В настоящий момент задержанный вчера экс-вр. и. о. ректора НАУ, а также его адвокат пребывают в больнице с жалобами на состояние здоровья. Сейчас осуществляется подготовка сообщения о подозрении.

Комментарии (7)
а хде золатой батон?
27.08.2016 в 12:21 | UA

<удалено модератором>

АБВ
27.08.2016 в 13:25 | UA

> а хде золатой батон? (2016.08.27 12:21 [UA])
.....гестаповці тупо взяли хату на "гоп-стоп"....
А так и надо. Все коттеджи на гоп-стоп. Заставить объяснить реальные доходы особенно бюджетников. Не соответствуют, посадить к чёртовой матери. Деньги -на пенсии, на социальную сферу...

Врач-убийца
27.08.2016 в 13:34 | UA

> АБВ (2016.08.27 13:25 [UA])
Прикольно - деньги бюджетников, на бюджетников?

Корова в бомболюке
27.08.2016 в 13:50 | T1

> АБВ (2016.08.27 13:25 [UA]) Деньги -на пенсии, на социальную сферу...


это что же, вы предлагаете "взять и поделить"? ))

а если честно: просчитать, сколько при их официальных зарплатах надо работать, чтобы такое купить - и на столько лет посадить! )))

Хех
27.08.2016 в 14:49 | UA

Учился там... После переворота, всех нормальных преподов поувольняли, отменили выборы ректора и пришли рейдеры Порошеко! Этот Харченко активно кормил министра образования, но видно всех кормить зажал. Кстати, челу 74 год., нахер ему столько бабла?

ой, да ладно самделе
27.08.2016 в 15:05 | UA

> Хех (2016.08.27 14:49 [UA])
4,5 ляма - это "столько бабла"?
не смешите тапочки.
все просто, как коровье мычало - идет зачистка: кто не в команде (или "не справляющихся с заданием" г,ойсмана) - тех на публичную порку - и быдлу корм и прочим пример.

АБВ
28.08.2016 в 01:36 | UA

> Врач-убийца (2016.08.27 13:34 [UA])
Деньги, что получил из бюджета, как ГОСУДАРЕВО ЛИЦО используй себе, а то, что наворовал, отдай батенька В ЗАД тем, у кого брал. (не считая тех, кто так-же давал свои "потом и кровью заработанные", чтобы украсть ещё больше).