Она меняет шило на мыло – Игорь Дятлов считает, что Хатия Деканоидзе должна уйти в отставку

26.08.2016 в 17:00

Хатия Деканоидзе вместе со своим руководством должна признать, вся реформа правоохранительной системы провалилась, и подать в отставку. Такое мнение на своей станице в Facebook высказал лидер фракции Оппозиционный блок в Николаевском горсовета Игорь Дятлов.

– Новая полиция Хатии Деканоидзе делает селфи. Новая полиция Хатии Деканоидзе спасает котенка с дерева. Новая полиция Хатии Деканоидзе разбивает служебные авто в авариях. Новая полиция Хатии Деканоидзе убивает простых людей, – перечислил оппозиционер наглядные результаты деятельности правоохранительной системы. – Хатия Деканоидзе увольняет свою новую полицию в Кривом Озере и набирает следующую. А что изменится? Что Хатия Деканоидзе сделала для того, чтобы следующий состав в Кривом Озере стал другим? Что она сделала для того, чтобы вся реформа правоохранительной системы перестала быть провальной?

По мнению Игоря Дятлова, глава Нацполиции просто «меняет шило на мыло – вместо того, чтобы признать ошибки не конкретного райотдела, а всей системы». Он подчеркивает, что случай в Кривом Озере – это только вершина айсберга. А под ним – вся система, которая не способна обеспечивать закон.

– Эта система – просто вывеска, – отмечает Игорь Дятлов. – Переформировать один райотдел – это то же самое, что приклеить выкрашенный зеленкой кусочек бумаги на старое засохшее дерево и обещать, что теперь оно зацветет. И Хатии, и ее руководству нужно признать, что они сгубили хорошие деревья, а приклеенная к ним бумага не помогает. Признать и уйти.

Лидер оппозиции отметил, что все руководство страны кричит о Европе, о европейском выборе и европейских ценностях.

– Но ведь в Европе даже из-за подозрения о скандале – чиновник сразу уходит отставку. А у нас погибают люди – и никто даже не заикнется об этом, – говорит Игорь Дятлов.

Он подчеркнул, что если власть декларирует европейские ценности, тогда пусть и поступает так, как принято в Европе.

– Народ не должен страдать из-за неоправданных амбиций таких руководителей, – подытожил лидер оппозиции.

Комментарии (16)
:)
26.08.2016 в 17:23 | UA

• Образование Высшее.
• 1999 год - закончила Тбилисский государственный университет по специальности «международные отношения».
• В 1990-х и 2000-х годах получала дальнейшее образование под эгидой Центрально-европейского университета и Корпорации RAND.
• RAND (англ. РЭНД — аббревиатура от Research and Development — «Исследования и разработка») — американский стратегический исследовательский центр. По народному разведшкола. Комментарии нужны?

1234
26.08.2016 в 17:32 | UA

Играет у Дятлова в одном месте то))

Аватар
26.08.2016 в 17:54 | UA

Если собака гавкает, то это еще не значит, что без дела. Этой мадам в Украине не место.

Ник
26.08.2016 в 17:56 | UA

Правильно Дятлов говорит - гнать эту грузинскую разведчицу в шею. И так бардак развели.

С чего вдруг?
26.08.2016 в 18:18 | UA

> 1234 (2016.08.26 17:32 [UA])
> Wrangler (2016.08.26 17:43 [UA])
С чего вдруг у Дятлова что то играть должно, или кто то до него добраться должен? Причина? То что он был в ПР, или что то про бандеровцев говорил? Тоже мне преступление? Кстати он что не правду сказал, памятник кто валил, или приезжих гастролёров не было? Я Дятлова сам не люблю, но вот интересно за что до него должны добираться, он убил кого то, изнасиловал? Воровал, так докажите! Или новые не так воруют, вон пачками в наручниках выводят, и на таком уровне, от первого зама до ... и.т.д., или Сенкевич кристально честный, почему у него тогда вся команда Гранатурова работает, на тех же ключевых должностях, просто потоки теперь на него замкнули?

гранатуКоп-оппозиционер:)
26.08.2016 в 18:27 | UA

гы-гы:) мальчик с пальчиком-пАлитик всеукраинского уровня:) такие сАветы даёт:) не абассался исчё?

Аватар
26.08.2016 в 18:38 | UA

Демид наш из "Сволоты" так же думает: "У будь-якій цивілізованій країні після подій в Кривому Озері такі особи(Аваков/Деканоїдзе) вже з ганьбою полетіли би з посад, як такі, що провалили реформи та не виправдали очікувань людей... "

родное сердце
26.08.2016 в 19:23 | NL

А шо за чуркобес бородатый на фотографии?

Анна
26.08.2016 в 19:50 | UA

правильно Дятлов говорит. умные люди с ним всегда соглашаются. а глупые - завидуют, поэтому и злословят

Макс
26.08.2016 в 19:53 | UA

Нынешняя недовласть еще и не в такую опу заведет страну со своими реформами, чем быстрее мы всю эту шушеру выгоним метлой под одно место, тем быстрее возьмем курс на стабилизацию страны.

Ани на шее:)
26.08.2016 в 20:03 | UA

пАдруга-ты хоть поняла ЧТО написяла?:) умные с ним ВСЕГДА соглашаются-потешила:) когда он тибя абасать захочит-тоже как умная согласисЯ-сосися?:)

BlackCat
26.08.2016 в 20:04 | UA

> Анна (2016.08.26 19:50 [UA]) "Умничка"! Ты сделала мне вечер! :))

Наталья
26.08.2016 в 20:08 | UA

В Украине все как не в остальных современных странах. После панамских офшоров чиновники высочайшего уровня уходили в отставку, а наш Петя сделал вид что все так и надо, так и Хатия думает что все ок и ей не нужно отвечать за случившееся! Пока эти залетные реформаторы не будут чувствовать ответственность, эта вакханалия и будет продолжаться!

Свет
26.08.2016 в 20:30 | UA

Саакашвили в Грузии считают преступником, наверное и "наша" Деканоидзе не далеко от него упала) Как же достало уже это правительство шулеров,прохвостов и самозванцев. Единственная надежда в наведении порядка в стране это на Оппозиционный блок и партию Рабиновича, те хоть мыслят в правильном русле и пытаются что то сделать хорошее на благо народа.

Киплинг
26.08.2016 в 21:06 | UA

> Свет (2016.08.26 20:30 [UA])
Единственная надежда в наведении порядка в стране это на ...Продолжай, что боязно!!!
"северный ветер"...

Ottuda
27.08.2016 в 01:10 | DE

Народ, а вы реально думаете, что скинув одну грузинку у вас что-то изменится? Вы же на внешнем упревлении и назначения или снятия ваших правителей идут из-за океана. Вы-никто и ничто в своей стране, вы ничто не решаете, зачем вы тратите время на какие-то комменты? Вас учили 23 года не думать о ваших правителях, а думать, как выжить в этой стране. Вот и думайте, не отвлекайтесь.