В Николаеве у банка расстреляли автомобиль: похищено 2,5 млн. ОБНОВЛЕНО

26.08.2016 в 13:16

Около 12.30 в пятницу, 26 августа, в центре Николаева, на пр. Центральном, неизвестные расстреляли автомобиль клиентов банка ВТБ.

«Новостям-N» стали известны обстоятельства происшествия.

 
Автомобиль "Лада Приора" был припаркован на проспекте возле входа в банк. Клиент приехал снимать крупную сумму наличными. Выйдя из банка, он сел в машину, завел мотор и попытался тронуться с места. В этот момент к авто подскочили двое неизвестных, выстрелили в стекло правой задней двери, ударили ножом в правое заднее колесо и схватили с сидения сумку, в которой находилось 2 млн 600 тыс. грн. После этого нападавшие скрылись с места на автомобиле темного цвета, предположительно "Форд фиеста".

Ограбленным оказался директор одной из фирм в Николаеве, которая занимается экспортом металлолома. Деньги он снял со своего счета официально для расчета с поставщиками.


В Николаеве объявлен план «Перехват». На всех выездах из города дежурят полицейские, которые проверяют автомобили.


В ходе происшествия пострадавших нет.

В данный момент на месте происшествия работают следователи и эксперты, сотрудники полиции просматривают записи камер видеонаблюдения.

Начато уголовное производство по признакам ч.4 ст.187 УК Украины «Разбой», что наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества.

Полиция разыскивает свидетелей разбойного нападения. Полезную для следствия информацию просьба сообщать в Заводский отдел полиции по адресу: ул. Белая, 44 или по телефонам: (0512) 34-11-98, 53-13-31, 102.

Комментарии (13)
Андрей
26.08.2016 в 13:26 | UA
А я уже расстроился, что неделя закончится на скучно, а тут опа, и гастролёры повеселили)
Гетьман Вальцман
26.08.2016 в 13:32 | UA
Киндер-полицаи хоть успели селфи сделать?
1234
26.08.2016 в 14:01 | UA
И опять же, а где ВАЗ 2109?
Голодный Пенсионер
26.08.2016 в 14:06 | UA
Смеюсь, аж до слез. Ребята, - поделитесь с пенсионером, хоть несколько тысяч подкиньте на проживание. Почему - то даже весело и не жалко, тех чьи деньги похитили так легко и так прикольно. Прошли те времена, когда кассира с деньгами, полученными в банке сопровождала вооруженная охрана (так было положено). А теперь эти дебильковатые т.н. директора даже о таких правилах и не слышали. Наверное и кассир у них официально не оформлен. Но!!! Договор о полной материальной ответственности на всякий случай составлен и подписан и лежит в сейфе у этого дебильковатого директора. Разве нормальный кассир пойдет в банк за такими деньжищами без вооруженной охраны. И кассир тоже дебильковатый. После Кривого Озера - на закуску - грабеж. Теперь кого надо разогнать, расформировать, уволить, казнить... ??? Супер!!! Ай да, Николаевщина!!!
Лесковский
26.08.2016 в 14:30 | RU
<удалено модератором>
Victor
26.08.2016 в 14:52 |
а я думаю, что это нападение срежиссировано самым директором, зачем ему рассчитываться с поставщиками металлолома
А тем временем..
26.08.2016 в 14:59 | UA
Шахтеры из Ростовской области рассказали, что во время встречи с губернатором им пообещали выплатить 50 миллионов рублей, но не предоставили никаких гарантий такого обещания. Общая сумма задолженности перед горняками - более 300 миллионов рублей.

"Хуже, чем лихие 90-е, но тогда шахты работали. Давали продукты питания - в столовых получали под зарплату. Коммунальные оплачивались. А сейчас намного хуже потому, что шахты закрыты. Из 90 шахт, которые у нас были в области, осталось только четыре", - говорит один из участников акции протеста.
АБВ
26.08.2016 в 15:03 | UA
> Иван (2016.08.26 14:32 [UA])
Да на троллейбус как раз может и не напали. А вот на машину....
Фагот
26.08.2016 в 15:17 | UA
> А тем временем.. (2016.08.26 14:59 [UA])
И к чему это?
Иван
26.08.2016 в 16:06 | UA
На 20-м фото какая телочка задом стоит... да хрен с ним с деньгами...
Хатя взяла отпуск
26.08.2016 в 16:16 | UA
и находится за пределами Украины.
липиздричьник Андруха
26.08.2016 в 16:28 | UA
Это работа "Зелёных Человечьков" Это они шалят честну вукраынску владу подставляют
Ольга