Государству вернут земельный участок на берегу моря в Коблево, на котором незаконно построили два коттеджа

22.08.2016 в 18:06

Апелляционный суд признал обоснованными исковые требования прокуратуры области и 18 августа оставил в силе решение Березанского районного суда, которым удовлетворен иск прокурора к Березанской райгосадминистрации, Коблевскому сельсовету и гражданам о признании недействительным и отмене государственного акта на право собственности на земельный участок рекреационного назначения площадью 3,84 га стоимостью более 3 млн. грн. Также признано недействительным свидетельство о праве собственности на недвижимое имущество.

Основанием для обращения прокурора в суд стало принятие райгосадминистрацией с превышением полномочий решения о продаже частному предпринимателю указанного земельного участка, находящегося в пределах прибрежной защитной полосы на расстоянии 180 м от уреза воды Черного моря.

На указанном участке с нарушением требований действующего законодательства проведено строительство двух коттеджей и в дальнейшем оформлено право собственности на объекты недвижимого имущества.

Таким образом, в собственность государству вернут земельный участок рекреационного назначения на черноморском побережье.

Указанное решение вступило в законную силу.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив