У Порошенко ответили на жалобы из-за танков, разрушающих дороги в Киеве

20.08.2016 в 11:17
У Порошенко ответили на жалобы из-за танков, разрушающих дороги в Киеве

У Порошенко ответили на жалобы из-за танков, разрушающих дороги в Киеве

Советник президента Петра Порошенко Юрий Бирюков отреагировал на заявление Киевавтодора, что тяжелая военная техника во время репетиции парада ко Дню Независимости, разрушает асфальт.


По словам Бирюкова, танки не могут повредить асфальт, поскольку на гусеницах стоят специальные резиновые или пропиленовые накладки ("башмаки").


"Специально для любителей всепоглощающей зрады, прямо с Крещатика: 1) танки асфальт не могут повредить, на гусеницах стоят резиновые "башмаки"; 2) асфальт поцарапан БМПшками и гвоздиками. Поцарапан. Без выбоин", – написал Бирюков у себя в Facebook.


Он добавил, что если бы тяжелые машины ехали на гусеницах по асфальту без "башмаков", то дорожное покрытие напоминало бы стиральную доску.


Накануне в Киевавтодоре пожаловались на повреждение дорог в Киеве от проезда военной техники, которую пригнали в столицу в рамках подготовки к проведению парада ко Дню Независимости.

"Асфальтобетонное покрытие на некоторых участках улиц, где проходит военная техника, массово разрушено. О проблематике коммуникаций, находящихся под улично-дорожной сетью, остается только догадываться", – добавили в пресс-службе предприятия.

korrespondent.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив