В Южноукраинске полиция задержала злоумышленника, который в течение часа совершил два ограбления

19.08.2016 в 17:45

В Южноукраинске в 10:40 преступник отобрал телефон у девятилетней девочки, а в 11:40 в полицию поступило сообщение об ограблении 22-летней студентки.

 

Преступления произошли во дворе дома по пр. Независимости и в районе школы по бульвару Школьному. В обоих случаях незнакомец выхватывал из рук пострадавших мобильные телефоны и исчезал. 22-летняя пострадавшая во время ограбления еще и получила телесные повреждения.

 

Свидетели преступления подробно описали прибывшим полицейским внешность злоумышленника и указали направление, в котором он скрылся.

 

Правоохранители окружили вероятные пути передвижения грабителя и в течение 40 минут установили его местонахождение. 29-летний мужчина при себе имел телефон одной из ограбленных. Второй мобильный злоумышленник успел сдать в ломбард.

 

Следственным отделением Южноукраинского отделения Первомайского ОП ГУНП в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.2 ст.186 УК Украины «Грабеж», что наказывается лишением свободы на срок от четырех до шести лет.

В отношении злоумышленника судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

 

Принимаются меры по возврату имущества пострадавшим.

 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив