Одесса лишилась статуса города-миллионника

18.08.2016 в 18:25

В январе-июне 2016 года средняя численность постоянного населения Одессы составила менее одного миллиона человек.

Такие данные публикует управление статистики в Одесской области.

По подсчётам ведомства, среднее постоянное население Одессы в 2016 году составляло 992 тысячи человек. Для сравнения, на 1 января 2016 года этот показатель составлял 1 миллион 11 тысяч человек, пишет Таймер.

Стоит отметить, что сокращение численности населения происходило как за счёт естественного (превышение смертности над рождаемостью), так и за счёт миграционного (уезжают из города чаще, чем приезжают) движения населения.

Отметим, что теперь в Украине осталось всего два города со статусом «миллионника» — это Киев и Харьков.

Комментарии (12)
2222
18.08.2016 в 18:27 | UA

ну с нашим правительством и ценами скоро хоть бы по всей украине остался бы миллион

липизщдричьник Андруха
18.08.2016 в 18:55 | UA

<удалено модератором>

непереписанная история
18.08.2016 в 19:06 | RU

2 мая 2014 года уже началось аукаться.
То ли еще будет.

ник
18.08.2016 в 19:59 | RU

<удалено модератором>

Васляев
18.08.2016 в 20:24 | UA

нууу, событие! Вы начните с того, что этот хутор НИКОГДА не был городом-миллионником! когда на лям тянули (в СССР города миллионники получали доп. распределения... читай "финансирование"), так вот тогда в нее включили и БиДе, и ИЛЬИЧЕВСК и и все близлежащие села. в советское время РЕАЛЬНЫЙ максимум- около 800000. поэтому, если и свидарасты заныли, что там ляма нет, значит и 600000 не набирается...

АБВ
18.08.2016 в 21:50 | UA

....Одесса лишилась статуса города миллионника....
Да что там город. Если так дело и дальше пойдёт, то это село скоро лишится статуса государства..

7890
18.08.2016 в 23:20 | ES

да и хрен бы с ней и с тем миллионом, зато губернатор какой... выпускник амриканскага вуза, бывший презик, и вообще красавчег

АБВ
18.08.2016 в 23:43 | UA

> 7890 (2016.08.18 23:20 [ES])
.....Бывший презик, и вообще красавчег....
Вот только интересно, какие ГАЛСТУКИ ему на завтрак подают? В майонезе запечённые, с приправами и помидорами.... А то ведь нельзя традиции изменять.

какова
19.08.2016 в 08:24 | UA

статистика,такова и новость. А если подумать? Насчет 2х городов-миллионников? Брехня для биллибонсов.

николай николаевич
19.08.2016 в 10:13 | UA

Численность населения Николаева, где проживало 500 тыс. человек, уже существенно меньше полумиллиона. Она не растет даже за счет приезжающих к нам кавказцев и беженцев из Крыма и Донбасса. Хорошо бы посмотреть поближе на численность безработных, а также на обвал цен на квартиры. Люди не идиоты - они уезжают, куда могут. А как же транспортно-логистический хаб, IT-кластер и туристический рай? А, господин Сенкевич? Зато улицы асфальтируются - с целью отмывки бюджетных денег. По этим улицам все, кто могут, и уедут.

Ах АдЭса!
19.08.2016 в 10:23 | UA

Одесса лишилась не только статуса города-миллионника , но и города - юмора и превратилась в отстойник фашистского дерьма. Раньше при упоминании Одессы первыми на ум приходили остроумные одесские шутки, сегодня при упоминании Одессы перед глазами трупы сожженных людей в Доме профсоюзов и улыбающиеся девочки-малолетки разливающие коктейль Молотова по бутылкам. Можете представить себе, каких уродов они воспроизведут на свет.Одессы больше нет, как эт о не печально , Одесса которую мы любим осталась в рассказах Бабеля , Катаева, Жванецкого и др.

Столяр
20.08.2016 в 15:09 | UA

> Е2 Е4 (2016.08.19 11:18 [RU])
Черномазые всегда едут туда, где бардак. Любят ловить рыбку в мутной воде.