Соучредитель крупного николаевского предприятия заявил, что уволит любого сотрудника за отдых в Крыму

18.08.2016 в 08:00

Соучредитель группы компаний «Orexim», в состав которой входит крупное николаевское предприятие «Эвери» Юрий Будник пригрозил своим сотрудникам увольнением в случае поездок на отдых в Крым. Об этом он написал на своей странице Facebook.

«Если кто-нибудь из Вас поедет отдыхать в оккупированный Крым, и мне станет об этом известно, то я сочту вас пособником тех, кто убивает моих соотечественников на Донбассе. Соответственно, мой сотрудник будет уволен, делового партнера я постараюсь поменять, а другом такой человек мне быть не может», — написал в соцсети Будник.

Он также добавил, что необходимо быть разборчивым в связях и напомнил, что предателей не любят нигде.

После того, как пост бизнесмена стал информационной мини-сенсацией в интернете и новостные сайты его процитировали, Будник удалил эту запись со своей страницы в «Фейсбук».

Наша справка

Начало истории группы OREXIM было положено в 2004 году в г. Николаеве. Из небольшой активно развивающейся торговой компании она выросла в крупного игрока на международном рынке торговли, перевалки и хранения насыпных и наливных грузов. В 2010 году в Николаеве был открыт морской перегрузочный терминал «Эвери». Сейчас в компании OREXIM работают более тысячи человек, в николаевском перегрузочном терминале «Эвери» - 250 сотрудников.

Комментарии (40)
Dan
18.08.2016 в 08:12 | UA

Так написали бы остальное - за что его зачмырили в фейсбуке и почему он удалил свою запись.

андрей
18.08.2016 в 08:25 | UA

Молодец. Хотят отдыхать на захваченой территории. Так пусть и чешут туда на работу. Мне тоже нравится крым, но пока его не освободим от козлюков, то нехрен там делать.

Мимоходом
18.08.2016 в 08:27 | UZ

Как сказал Лавров "Д... Б..."

гость
18.08.2016 в 08:32 | UA

Значит нужно ехать и отдыхать в Крым так, чтобы это чмо не узнало!

Відлочинок
18.08.2016 в 08:35 | UA

рішення пана Будника повністю підтримую.

Водопой
18.08.2016 в 08:38 | UA

Патриотам Украины не стОит обращать внимание на "мнение" колорадских ублюдков , удаляя свой пост из соцсети. Наоборот , нужно настаивать на законодательном утверждении обязательной процедуры лишения украинского гражданства лиц , замешанных в коллаборационизме и соглашательстве с кацабской агрессией и аннексией украинских земель. Со всеми правовыми и повседневными последствиями.

Саныч
18.08.2016 в 08:48 | UA

А этот свиненок не понимает что это не его дело?
Завтра он придумает ср@ть стоя... Самодур, бл@дь!

1111
18.08.2016 в 08:57 | UA

Так петруха же утверждает что Крым наш!!! Почему украинец не может поехать в свой Крым????

Юг
18.08.2016 в 08:59 | UA

<удалено модератором>

Билли Бонс
18.08.2016 в 09:18 | RU

"Что бы хоть чем то выделиться в музыкальной тусовке-я решил переспать с женщиной" Так и этот Будник.. Он вообще в курсе что еще и поезд ходит Николаев-Москва?? Может он и Петро уволит?? Фабрика в Липецке платит налоги и убивает его земляков на Донбассе. Давай Будник, увольняй президента мира..

забудьте о Крыме
18.08.2016 в 09:20 | RU

> Юг (2016.08.18 08:59 [UA])
Ну если на окраине нет "дебилов", чего истерить? Валите куда хотите, в России вам делать нечего

)))
18.08.2016 в 09:28 | UA

Ну этот клоун понятно за бугор поедет а стадо мычащие на помойку в коблево в гавне нырять)))

проходил мимо
18.08.2016 в 09:31 | UA

> Юг (2016.08.18 08:59 [UA])
Кто же тогда по вашему отдыхает в нашей местной курортной жемчужине Коблево?)))

....клин
18.08.2016 в 09:34 | UA

> 1234 (2016.08.18 09:22 [UA])
К СТАТИ ,ТЫ КРУЧЕ ВСЕХ НАСМЕШИЛ.....

даунёнку 1234
18.08.2016 в 09:35 | T1

> 1234 (2016.08.18 09:22 [UA])

Сопливый даунёнок -- жги исчё !!!!
Иди козявки ковыряй в носу , насяльник !!

#тыщавдень
18.08.2016 в 09:36 | UA

> 1234 (2016.08.18 09:22 [UA])
Кого и куда ты можешь принимать малолетка упоротая.

Жги исчё !!!
18.08.2016 в 09:38 | T1

> cэнбин (2016.08.18 09:31 [UA])
Ты посмешил не хуже дауна 1234 !! Но тот круче жжёт !!!

Щирий
18.08.2016 в 09:41 | UA

Любіть Україну-відпочивайте і гадьте за кордоном!А він (Будник)самодур ,або тварина тремтяча на гачку.

...
18.08.2016 в 09:42 | RU

> Юг (2016.08.18 08:59 [UA])
Сразу видно, за разговором не следит, словами бросается, диваный герой. Наверное ни разу в табло за язык не получал, а надо до бы полечить да поучить.

...
18.08.2016 в 09:47 | RU

> 1234 (2016.08.18 09:22 [UA])
Клоун какие работники спепары, первые и главные сепары это оранжевые и дебилы майданутые. Колло барционисты это имено они или ты не в курсе?

орион
18.08.2016 в 09:56 | UA

> 1234 (2016.08.18 09:22 [UA])
Каким образом ты фильтруешь сепаров, делаешь им омлет??? И по вкусу ихнего "йогурта" определяешь сепар он или нет???

...
18.08.2016 в 10:00 | RU

> cэнбин (2016.08.18 09:31 [UA])
В окраине это сделать наверное можно, но в России это невозможно, по закону твой "фейковый друг" станет банкротом. За каждого уволенного через суд заплатит и восстановит, и все время с момента увольнения до восстановления зарплату выплатит.

Оксана
18.08.2016 в 10:03 | UA

Сейчас все нормальные люди отдыхают в Турции, Средиземное море не сравнить с морем в Одессе. В Крым принципиально не езжу- даже будучи в составе в Украине- сервиса там ноль, один совок, но море оно перекраивало эти недочеты, ведь можно было снять квартиру с нормальным ремонтом.

...
18.08.2016 в 10:06 | RU

> Для ... (2016.08.18 09:51 [T1])
Ну ему уже не одиннадцать, а 13 -14 лет. Но даже детив войну в этом возрасте быстро взрослели.

Николаевец
18.08.2016 в 10:31 | T1

Ничего не понял. А на каком основании и по какой статье он будет увольнять работников? В трудовом договоре он прописывал разрешенные места отдыха? Или в законодательстве что-то подобное есть? Зачесалась у него левая пятка и это основание для увольнения? Хорошенькое государство строят свидомиты, если подобное пальцевеерное поведение мелкого буржуа считается достойным упоминания в СМИ...

Николаевец
18.08.2016 в 10:55 | UA

так крым це украина чому не розумию

он ну просто сказочный д
18.08.2016 в 11:07 | UA

как тогда назвать тот факт, что сейчас на эвери стоит под загрузку подсолнечным маслом российский танкер "маршал жуков" с огромным триколором на корме, который видно аж со скороходова. деньги не пахнут?

Бродяга
18.08.2016 в 11:17 | UA

Мой адрес-
Не дом и не улица.
Мой адрес-Советский Союз.

Ляля
18.08.2016 в 11:24 | UA

Лишнее подтверждение тому, что законодательство у нас не работает. А где инспекция по труду? Куда смотрит? За такие мансы этому работодателю должны вкатать нехилый штаф. В Крым сотрудник поедет в СВОЕ ЛИЧНОЕ ВРЕМЯ! А личное время и времяпрепровождение, ну никак работодателя не касается. Он своим сотрудникам еще не рассказывает с кем и как сексом заниматься?

1111
18.08.2016 в 11:29 | UA

А, что такое трудовой кодекс?

ярик
18.08.2016 в 11:44 | RU

> Відлочинок (2016.08.18 08:35 [UA])
ты недалекий.. кто он такой что бы за меня решать где мне отдыхать,а ты видно хотел такой свободы кастрюля что бы стелиться перед всеми, а своей воли не имеешь баран комнатный!!!

КЗоТ уже не действует?
18.08.2016 в 11:44 | UA

Каков царёк, он увольняет! На основании какой статьи КЗоТ Украины, который фашисты отменить еще не успели? Если такое действительно произошло, то уволенному работнику прямая дорога в суд, не поможет местный суд в Верховный, не поможет Верховный в Гаагу и содрать с этого царька за не законное увольнение+моральный ущерб. Работать там конечно уже не будешь за то проучишь самодура и срубишь не малые бабки.

:)
18.08.2016 в 11:46 | UA

> 1111 (2016.08.18 11:29 [UA]) Это в старших классах, сейчас учи "Букварь".

А теперь по делу ...
18.08.2016 в 11:54 | T1

Все у кого есть деньги поехать в Крым (а не в помойную лужу Коблево и не дайбог в Одессу где после ливня на прошлой неделе из под крышек каналюги били фонтаны и стекали на пляжи (Аркадию можете посмотреть)-- все едут в Крым !!
Глубоководный сброс Николаева и какашки из Днепра завернуло в Железный порт ( из-за наших летних мусонов, вода зацвела и отойдя от берега оставила нитчатые водросли которые обжигают ноги ( дня 3-8 ноги печёт как от укуса миллионов комаров))

ПРИЯТНОГО ОТДЫХА !!

P.S ПРО ЮЖНЫЙ бУГ С ГНИЮЩИМИ ВОДРОСЛЯМИ -- ВАЩЕ МОЛЧУ !!

Казак
18.08.2016 в 12:50 | RU

> он ну просто сказочный д (2016.08.18 11:07 [UA])
Ты спутал..."Маршал Жуков" не заходит в Николаев ...Он работает на линии Ростов-Батуми...Возит нефтепродукты...Сейчас начал работать на Турцию...Я знаю это судно...Синий корпус,белая надстройка...В Николаев часто заходят другие российские танкера-продуктовозы...Например "Роскем-2"...Вот этот на самом деле приспособлен под перевозку подсолнечного масла и недавно был в Николаеве...Оранжевый корпус...
Но в принципе ты прав - "Деньги не пахнут"... )))

Я
18.08.2016 в 13:28 | RU

> андрей (2016.08.18 08:25 [UA])

А почему Вы пользуетесь почтовым сервисом "оккупанта"?
Цэ зрада!

Лавров
18.08.2016 в 13:33 | UA

Он не просто дбл,блд! Он просто ПОЛНЫЙ дбл,блд!...То он отказывался платить налоги и утверждал,что только так можно избежать следующей "революции гидности", то он просит не убивать министра Швайку...А чего же не сказал, что его предприятие «приютило» экс-губернатора Николаевской области Геннадия Николенко, который запомнился тем, что нагнетал в регионе истерию по поводу, якобы, приехавших в Николаев «бандеровцев»?

ЭВЕРИ
18.08.2016 в 14:05 | UA

За то бабло ,что я плачу , моНа два раза в год в Турции отдохнуть !!!!!!!!

вот так
18.08.2016 в 15:29 | UA

> андрей (2016.08.18 08:25 [UA])- Они там умирают от горя, что ты, к ним не едешь. Свободный человек может отдыхать везде. Его сотрудники не рабы. Он, как сволочь, пользуется их зависимостью от себя.

нерабам:)
18.08.2016 в 15:53 | RU

И вы еще что-то вякаете о России:)
Вас дрючат уже работодатели, терпилы и попрошайки
Кто мне может запретить куда-то поехать, а вам нельзя НИЧЕГО
ТВ, отдых, даже мысли в голове - ВСЁ по команде хозяина
Фу, не то что мерзко - оскотинелись люди на окраине уже до помоешного уровня
Слава украине?