Информация о преследовании убийц Шеремета - фейк, - полиция

15.08.2016 в 16:32

Информация о якобы преследовании подозреваемых по делу об убийстве одного из руководителей "Украинской правды" Павла Шеремета не является правдивой.

Об этом "Украинской правде" сообщил заместитель руководителя Нацполиции Вадим Троян.

"Национальная полиция не проводит никаких преследований подозреваемых по делу об убийстве Павла Шеремета. Никакой погони сегодня нет", - сказал он.

Как известно, некоторые СМИ со ссылкой на источники сообщили о том, что Нацполиция вычислила предполагаемых убийц и вела погоню за ними.

Как известно, один из руководителей "Украинской правды" Павел Шеремет погиб утром 20 июля в результате взрыва авто руководителя издания Алены Притулы, в котором он находился.

Взрывное устройство, которое привело к взрыву машины, было заложено близко к месту водителя.

Полиция квалифицировала произошедшее по статье "умышленное убийство, совершенное способом, опасным для жизни многих лиц".

Генпрокурор Юрий Луценко назвал основной версией убийства Шеремета местьза его профессиональную деятельность.

Однако следствие рассматривает четыре версии. 

22 июля дело было передано в Главное следственное управление МВД, Генпрокуратура осуществляет процессуальное руководство.

Тогда же СМИ выложили видео с моментом  закладки взрывчатки под автомобиль, в котором погиб журналист Павел Шеремет.

Глава МВД Арсен Аваков заявил, что Нацполиция готова заплатить 200 тысяч гривен за любую информацию, которая касается убийства журналиста Павла Шеремета.

4 августа следователи сообщили, что по делу опрошены около 500 свидетелей,изъяты около 150 камер, у следствия более 140 терабайт информации.

Следователи также попросили помочь найти свидетеля по делу об убийстве Шеремета

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив