Демонтаж по-николаевски: остатки постамента памятника Ленину сваливают возле Аляудского моста

15.08.2016 в 15:45

Остатки постамента памятника Ленину, демонтированного в Николаеве, вывозят и сваливают прямо возле моста на полуостров Аляуды.

 

Бетонный постамент, с которым коммунальщики возятся уже более месяца, наконец-то распилили на три части. Образовавшиеся в результате глыбы сегодня с утра начали грузить на седельный тягач «Volvo», который увозил их с места демонтажа.

 

«Новости-N» решили поинтересоваться: куда же вывозят куски демонтированного бетона? Выяснилось, что коммунальщики особо не заморачиваются — остатки постамента сваливают возле моста на полуостров Аляуды.

 

Зачем остатки памятника свозят именно в это место и кто отдал такое распоряжение, пока неясно. Насколько известно, официальную свалку возле Аляудского моста никто не открывал. Стихийная свалка здесь, правда, существует уже несколько лет — мусор сваливают прямо в реку, но это метрах в ста правее. Место для хранения строительного мусора или разделки бетонных глыб на более мелкие куски здесь также вроде бы не предусмотрено. Наоборот — возле моста летом весь день толкутся сотни ребятишек и сваленные бетонные глыбы представляют для них дополнительную опасность.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив