За минувшие сутки боевики открывали огонь 64 раза, - пресс-центр АТО

15.08.2016 в 08:48
За минувшие сутки боевики открывали огонь 64 раза, - пресс-центр АТО

За минувшие сутки боевики открывали огонь 64 раза, - пресс-центр АТО

За минувшие сутки боевики 64 раза открывали огонь, из этого числа 59 раз по подразделениям сил АТО.

Об этом сообщил пресс-центр АТО на странице в Facebook.

Больше всего обстрелов 23 и 28 было зафиксировано на Донецком и Мариупольском направлениях. На Луганском направлении было только 8 обстрелов.

На Донецком направлении по защитникам Авдеевки били из запрещенных Минскими соглашениями минометов, гранатометов и пулеметов. Также из станковых гранатометов, 82-мм минометов, пулеметов крупного калибра враг стрелял в районе Светлодарской дуги. Под огонь пулеметов и гранатометов попало Ленинское. В Верхнеторецком работал снайпер.

На Мариупольском направлении под Новоселовкой враг применял 122-мм артиллерию, по позициям в Тарамчуке стрелял из 82-мм минометов, гранатометов и пулеметов крупного калибра. В Марьинке и Талаковке также били из минометов, пулеметов и стрелкового оружия, а в Водяном, Гнутовом и Широкине в основном применялся гранатометный огонь. В районе Красногоровки, Старогнатовки и Богдановки осуществлялись провокации с использованием стрелкового оружия. Около Широкиного, Талаковки, Марьинки и Водяного вывели бронетехнику.

В Луганской области по позициям в районе Попасной противник стрелял из 122-мм самоходных артиллерийских установок и 120-мм минометов. По украинским защитникам в Новоалександровке и Новозвановке враг бил из 82-мм минометов, пулеметов крупного калибра, автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия. В районе Желтого третий день подряд фиксируется работа снайпера.

В районе Новоалександровки враг пытался захватить опорный пункт ВСУ. Около 10:10 со стороны населённого пункта Калиновое на расстояние до 100 метров подошла ДРГ противника в количестве 3-6 человек. Они открыли огонь с крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Боестолкновение длилось 20 минут. С потерями противник отступил.

112.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив