Исполком разрешил швартовать судна на набережной города

12.08.2016 в 13:52

На заседании исполнительного комитета Николаевского горсовета, которое состоялось 12 августа, было принято решение о предоставлении ГП «Администрация речных портов» разрешения на использование нижней набережной города для швартовки судов и посадки - высадки пассажиров.

Начальник Николаевского управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Максим Грицаенко внес в данное решение еще дополнительно три пункта, по которым ГП «Администрация речных потров» должно: организовать работу спасательного пункта возле места швартовки, провести до начала эксплуатации техосмотр набережной и гидротехнических сооружений, а также сделать технический отчет по исследованию набережной как гидросооружения.

Комментарии (11)
Старый боцман
12.08.2016 в 14:02 | UA

Ну тогда 3,14зда всей набережной!

Хаха
12.08.2016 в 14:17 | UA

Нелегальные автовокзал запретили, швартовку разрешили.
Все на воду!
А судНа, таки да, под больничной койкой...
Журналисты-корабелы...

Коренной николаевец
12.08.2016 в 14:19 | UA

Шо такое, я не понял?! Шо, опять по речке начнут курсировать "Марко Вовчок " и "Иван Кочерга" или "Карл Маркс" нема де пришвартовать?А може "Ракета" опять до Вознесенска бегать будет?! Или кто то из блатных прикупил пару речных мусоросборников переоборудовал их и решил срубить по легкому бабла, катая до тюрьмы и обратно понаехавшее за последнее время в Николаев бычьё? Более коррумпированного решения в Николаев еще не знал! Сколько проклятые коммунисты вгрохалм бабла в эту набережную, а мы хунтята, раздолбаем ее за пол года! Слава ?

Всё по плану
12.08.2016 в 14:25 | UA

Та всё в рамках закона о декоммунизации, планомерно разрушить всё, кроме памятника Вячеславу Чорновилу и переименовать этот москальский НИколаев у шароварный МУколаив.

АБВ
12.08.2016 в 14:58 | UA

Не специалист в этом деле, но раньше там швартовались речные прогулочные "трамвайчики". И всё нормально было. А так-же ходили Ракеты и трамваи из пассажирского речпорта и морпорта. строго по расписанию. В чём проблемма?

липиздричьник Андруха
12.08.2016 в 15:32 | UA

Судна которые под лежачих больных для опорожнения подкладывают ???
В Бывшей Украине других просто нет Николаев то давно уже не город корабелов , а город колхозанов Быколаев короче

Старый боцман
12.08.2016 в 15:36 | UA

> АБВ (2016.08.12 14:58 [UA]) Колхозник , ты разницу между причалом речпорта и стенкой из гранита понимаешь? А разницу между речпортом, что был в районе яхтклуба и центральной, единственной окультуренной набережной города осЮсЯешь?

А что
12.08.2016 в 15:40 | UA

речвокзал нельзя было задейстоввать? Там ведь все для этого специально есть. А здесь сейчас начнут строить контору, маяк, навигацию и что еще - а!!!!, наверное, ресторан!!!

АБВ
12.08.2016 в 16:08 | UA

> Старый боцман (2016.08.12 15:36 [UA])
Но ведь прогулочные суда там швартовались. И ни кто ничего не разрушал. Просто оборудовать причал соответствующим образом и всё.

Старый боцман
12.08.2016 в 16:58 | UA

> АБВ (2016.08.12 16:08 [UA]) "Просто оборудовать причал" - а зачем?????? Зачем гадить в единственном месте в городе, где еще не стыдно подойти к воде??? Это единственное место где рыболовы -спортсмены организовывают соревнования для николаевских детей,приезжает дети из Херсона и других городов, других окультуренных мест нет. Так мы здесь организуем причал, построим пару ресторанов, вышку спасательную- на хер никому не нужную соорудим лимонов на двадцать, опять же бабло попилим и поимеем от всяких утверждений и согласований, а на "обследование" сколько можно под воду денег опустить, это же золотое дно, с умелым то подходом , а это наши чиновники умеют . Имеется в городе речпорт, нет нужно перегадить центр города , его что ни наесть историческую часть. Да, видать какой то очень жирный бобёр решил погреть животик на граните нижнего БАМа. И чем вы отличаетесь от Януковича?

АБВ
12.08.2016 в 18:01 | UA

> Старый боцман (2016.08.12 16:58 [UA])
Значит, если при Союзе народ отсюда ездил отдыхать по реке, то было ХОРОШО, а сейчас это плохо. И работать он будет разве что в выходные дни для отдыхающих. Кто сейчас хоть на каком-то водном транспорте катался. Тем более, что длина набережной позволяет и рыбку ловить и прогулочные пароходы пускать. И так в Николаеве уничтожили полностью речной флот. И что, возрождать ни кто не будет?