На «Широком лане» прошел этап широкомасштабных учений «Воздушный щит-2016». ФОТО

12.08.2016 в 08:14

Вечером 11 августа в авиационном секторе полигона «Широкий лан» в Николаевской области проходил один из этапов широкомасштабных учений «Воздушный щит-2016».

В маневрах участвуют все летные бригады воздушных командований «Запад», «Центр» и «Юг».



По легенде, группа фронтовых бомбардировщиков Су-24М совместно со штурмовиками Су-25М1 должна была нанести ракетно-бомбовый удар по аэродрому условного противника, предварительно уничтожив прикрывающий объект зенитно-ракетный комплекс.

Ударную группу прикрывала пара истребителей Су-27М1, вылетевших из Одессы. Противник обнаружил наши самолеты и попытался перехватить их на подходе к цели. Роль перехватчиков противника выполняла пара Миг-29 из Василькова. Наши Су-27, находясь на малой высоте позади ударной группы, своевременно обнаружили «мигари» и в завязавшейся воздушной дуэли выиграли бой на виражах. Ударная группа потерь не понесла и выполнила поставленную задачу.

За ходом учений с командного наблюдал командующий Воздушными силами генерал-лейтенант Сергей Дроздов и первый замначальника Генерального штаба генерал-лейтенант Игорь Колесник.



dumskaya.net

Комментарии (16)
Гоша
12.08.2016 в 08:33 | UA

Ув. журналисты!
Напишите пожалуйста, что за авария на водопроводе по проспекту Ленина.
Машина прямо как катера идут.
И хоть одна ять начала что-то делать.
Хотя, конечно, мы за все заплатим.

ржач
12.08.2016 в 08:54 | US

<удалено модератором>

ватничкам
12.08.2016 в 10:08 | UA

идите подр...те на свои воздушно-космические силы! а космические почему? с покемонами воюют в космосе? ребята молодцы, сегодня тоже летают. Вчера над Доманевкой было как минимум 2 МиГ-29, 4 Л-39, позавчера Л-39 и Ан-26 низко летали.

1234
12.08.2016 в 10:15 | US

И вообще в моей кастрюле одно дерьмо, я когда ничем ответить не могу всегда изрыгаю понос изо рта, вот такой я дебил.

Саня
12.08.2016 в 11:01 | UA

зачем эти учения?мы и так самая сильная армия в галактике

куку
12.08.2016 в 11:07 | US

<удалено модератором>

Арифметика для дебилов
12.08.2016 в 12:10 | RU

> ватничкам (2016.08.12 10:08 [UA]) Дебил Бл-дь !! Какого выпуска самолёты ВВС Украины ?? Максимум до 1989 года выпуска !!!А теперь майданутый займись арифметикой если кастрюля не давит !! 27 и больше лет срок службы самолётов !! Посмотри сколько модификаций эти самолёты прошли в России !! Кстати Белоруссия усиленно списывает устаревшие самолёты !!! Набери на Гугл марs Липецк и посмотри сколько там самолётов стоит !! Около 300!!! Миг- 31 ,29 , Су-27 , Су-30 ,34 , 35 !! Дебил Бл-дь !! ОКОЛО 300 самолётов !! И самых последних подификаций !! А посмотри Воронеж , Брянск ,Курск Ростов Краснодар , Крым !!! 10- 15 Су-35 разделают останки ВВС Украины в пух и прах !! 10-12 узлов подвески на каждом самолёте !! Итого Около 150 целей !!! Учи дебил матчасть !! И при этом большненство бандероасов будет уничтожено прямо на аэродромах Искандерами и Калибрами и т.д. Остальные будут сбиты на взлёте комплексами С-300,400. с дальностью порожения 300-400км !!!

АБВ
12.08.2016 в 12:16 | UA

> ватничкам (2016.08.12 10:08 [UA])
А над твоей башкой Ту-22М3 никогда не взлетали? Все твои свитки и слышно не было бы. Спроси об ощущениях у старожилов Широкой балки.

ватничкам
12.08.2016 в 12:40 | UA

> Арифметика для дебилов (2016.08.12 12:10 [RU])
> Е2 Е4 (2016.08.12 12:15 [RU])
> АБВ (2016.08.12 12:16 [UA])
я ж вам и говорю пойдите подр...те на свои ВКС. в этом и вся ваша проблема, ватнички. вы все врагов ищете, воевать хотите. причем сами живете в дерьме и пытаетесь удержать каждого кто из этого дерьма хочет вырваться. и я никого дебилом не обзывал, учите. это много говорит о ваших "духовных скрепах". горите в аду. там вам только и место. с какого хера вы вообще сидите на наших сайтах? ботируете? много платят, нищеброды?

вопрос дебилу
12.08.2016 в 12:51 | UA

> Арифметика для дебилов (2016.08.12 12:10 [RU]) Вы серьезно хотите воевать с Украиной? Мне кажется вас уже не вылечить. Чем вас там кормят? Что показывают-рассказывают? Что мы вам сделали что вы идете на вас войной? ну ладно вова маразматик, но чтобы целый народ (за исключением процентов 20) так заболел...

АБВ
12.08.2016 в 13:31 | UA

> ватничкам (2016.08.12 12:40 [UA])
> вопрос дебилу (2016.08.12 12:51 [UA])
А Вы видимо хорошо при нынешней власти пристроились? Ни тарифы, ни цены не пугают. И НАРОД Украины, как и России ни с кем воевать не хочет. А вот собственное пиндосское правительство собственный НАРОД и уничтожает. Где оружием, где голодом и холодом. Ну и тех, кто скакать не захотел, Бандеру и Шухевича своими хероями не признал, памятники советские не стал валить,улицы и города не переименовывает и об истории соей говорят так, как она есть (а не вновь выдуманную Канадскую) и не подчинился НОВОЙ власти и ушёл от неё хотят любым способом навредить, убить.... Так кто здесь о войне заикался?

Ник
12.08.2016 в 13:35 | MD

<удалено модератором>

воте
12.08.2016 в 14:01 | UA

> Е2 Е4 (2016.08.12 13:52 [RU]) пишу на русском чтобы ты недоделанный понять смог. сайт называется Новости Н, то есть новости Николаева, это к твоему большому сожалению УКРАИНА. мы это доказали не единожды. не тебе считать мои деньги. скажу только одно - моя семья живет очень даже неплохо, у всех дома, квартиры и машины (к большому счастью не продукция автоваза). и мы даем работу еще трем десяткам людей. я сомневаюсь что у тебя есть такие достижения, иначе ты бы здесь не сидел. лично от меня ты "на гиляку" не слышал, так что не накручивай себя. а ты вояка хренов хоть где-то был? Приднестровье, Чечня, Грузия, Сирия, Карабах? где вы там еще мир приносили? про Донбасс молчу, вас же там нет. так что гуляй, Вася

а ты
12.08.2016 в 14:06 | UA

> АБВ (2016.08.12 13:31 [UA]) задницу свою подними с дивана и иди работай. Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину. Моя семья вся работает и в том числе содержит старенькую бабушку. И никто не плачется. так что да, мы неплохо пристроились. Мы все пашем на свою семью, на свой бизнес. И людям даем работу.

ЮТЗ
12.08.2016 в 14:08 | RU

<удалено модератором>

АБВ
12.08.2016 в 15:54 | UA

> воте (2016.08.12 14:01 [UA])
> а ты (2016.08.12 14:06 [UA])
Интересно, а по сколько часов на тебя вкалывают нанятые люди? Может и соцпакет обеспечиваешь и в отпуска КЗОТовские отпускаешь, да и зарплатку наверное по минималке платишь чтобы налог поменьше был. Сейчас народ и на минималку валит пахать "на ХОЗЯИНА". Ведь заводы позакрывали ЧЗ -35тыс, :!, Океан по 25 тыс, да и другие соответственно. Основное - БАЗАР (купи-продай). А теперь про бюджетников вспомни (учителя, врачи, военные....) А ныть я собственно и не ною, где это выражен. Просто капиталистов НЕНАВИЖУ!