Суд запретил проводить в Одессе гей-парад

11.08.2016 в 23:00
Суд запретил проводить в Одессе гей-парад

Суд запретил проводить в Одессе гей-парад

Окружной административный суд удовлетворил иск исполкома Одесского горсовета о запрете проводить Марш равенства в Одессе.

Как сообщила в четверг пресс-служба суда, такое решение принято в связи с высокой вероятностью возникновения противостояния и конфликтов, в ходе которых могут быть совершены преступления.

 
 
"Организатор патриотических мероприятий, который планировал проводить свое мирное собрание одновременно с Маршем равенства, высказывал в адрес участников шествия угрозы. Об этом свидетельствуют его сообщение социальных сетях. При этом заявленный им маршрут патриотических мероприятий пересекался с маршрутом Марша, организованного в рамках фестиваля квир-культуры "Одесса Прайд-2016", - говорится в сообщении.
 
 
Кроме того сообщается, что против проведения Марша равенства высказывались другие организации. В частности, объединение "Здоровая семья - основа нации" направило на имя городского головы сообщение, в котором говорится: "Мы оставляем за собой право ... осуществлять патрулирование и нейтрализацию любых публичных проявлений пропаганды".
 
 
Из-за этого суд суд ограничил право граждан на проведение всех мероприятий 13 августа. 
 

Ранее управление полиции направило письмо в горсовет с просьбой обратиться в суд для запрета массовых акций в городе в период с 10 по 14 августа.

Напомним, в 2015 году мэрия Одессы отказала организаторам ОдесаПрайд, Аналогичное мероприятие не состоялось из-за запрета суда. Активисты смогли провести лишь одиночные акции.

korrespondent.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив