Порошенко рекомендует украинцам воздержаться от посещения Крыма

11.08.2016 в 18:23
Порошенко рекомендует украинцам воздержаться от посещения Крыма

Порошенко рекомендует украинцам воздержаться от посещения Крыма

В связи с действиями Российской Федерации в Крыму и эскалацией ее действий на Донбассе Президент Петр Порошенко провел совещание с руководителями силовых ведомств и МИД. Он приказал привести в усиленную боевую готовность подразделения Вооруженных Сил Украины, Национальной Гвардии, Пограничной службы и Службы безопасности Украины. Об этом сообщает пресс-служба Порошенко.

 

«Особые требования, - подчеркнул он, - к пограничникам в районах административной границы с временно оккупированным Крымом и на линии соприкосновения на Донбассе». Глава государства поручил пограничникам усилить пропускной режим в пунктах пропуска, а сотрудникам Нацгвардии и Национальной полиции - усилить охрану стратегических объектов и объектов инфраструктуры, чтобы предотвратить возможные террористические атаки.

 

Президент также поручил обеспечить возможность посещения захваченных в Крыму граждан Украины со стороны представителей международных правозащитных организаций и Уполномоченного Украины по правам человека для проверки условий содержания и защиты интересов.

 

«Просьба к МИД и к Пограничной службе обратиться к гражданам Украины с просьбой воздержаться сейчас от посещения Крыма в связи с многочисленными провокациями, которые совершаются против граждан страны. От меня к гражданам Украины эта просьба личная», - подчеркнул Глава государства.

 

Как известно, в среду российская ФСБ распространила заявление о якобы двух попытках украинских военных напасть на Крым и устроить там теракты, во время которых погибли российский военный и боец ФСБ. Украинский Генштаб назвал эти заявления провокацией, а секретарь СНБО Александр Турчинов — истеричными и лживыми. После сообщения ФСБ Путин обвинил власти Украины в терроре и пообещал «не проходить мимо». Кроме того, он заявил о том, что «не видит смысла в нормандских переговорах».

 

 

 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив