Николаевский депутат заявил, что в департаменте ЖКХ процветает «монархия»

11.08.2016 в 17:35

На сегодняшней сессии Николаевского горсовета депутат от «Нашего края» Владислав Ентин подверг жесткой критике департамент ЖКХ и его руководство. Он заявил о том, что департамент превратился в закрытую структуру, а его руководителя назвал «монархом».

- Департамент ЖКХ живет своей отдельной жизнью. Там есть монарх, там есть страна, и в эту страну никого не пускают. Чтобы попасть в эту страну, нужно пройти согласование с ее руководителем, - говорил Владислав Ентин.

Он рассказал, что в немилость директору данного ведомства попало и предприятие «Николаевлифт», которое если и финансируется, то частично. Пожаловался и на отписки, которые получают депутаты в ответ на свои обращения.

- Сегодня масса тендеров выиграны предприятиями, которые давали цены на 700, а то и на миллион выше. После разговоров с руководителем департамента было выяснено, что для департамента в приоритете не цена, а качество услуг. Это качество мы уже увидели. Это пойманный «Зеленхоз» - там, где люди не оформлены, без строп и без вышек пилят девятиметровые деревья на Адмиральской. Масса таких нарушений! - заявил депутат.

Ентин обратился к городскому голове с предложением создать комиссию, которая бы коллегиально принимала все объекты, которые ремонтирует или озеленяет департамент ЖКХ.

Директор департамента ЖКХ Андрей Палько в это время находился в зале и спокойно выслушивал все, что говорил о нем и возглавляемом им ведомстве депутат от «Нашего края». Попросить слово и «оправдаться» по поводу обвинений, прозвучавших от Ентина, он не посчитал нужным.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив