В Николаеве попрощались с бойцом, который спас своих товарищей ценой жизни. ВИДЕО

11.08.2016 в 17:15

В Николаеве попрощались с морским пехотинцем 36-й бригады военно-морских сил Сергеем Простяковым, погибшим от тяжелых ранений в понедельник, 8 августа. Траурную церемонию устроили в воинской части, в которой дислоцируется бригада, передает "5 канал".

Как отмечается, мужчину мобилизовали в июле прошлого года. Он служил в десантно-штурмовом батальоне 36-й бригады морской пехоты.

3 августа во время выполнения боевого задания недалеко от Широкино, спецгруппа на автомобиле наскочила на вражескую противотанковую мину. Тяжелые ранения получил именно Сергей Простяков. За его жизнь почти неделю боролись медики из Днепра. У героя остались родители и младший брат.

"Объезжал и знал, что там мина, которая не взорвалась посреди трассы. Он знал, что она там есть. Объезжал машину боевой пехоты и ценой собственной жизни развернул машину так, что весь удар принял на себя, чтобы спасти товарища и пассажира, сидящего справа", - говорит военнослужащий 36-й бригады морской пехоты ВМС ВСУ "Малыш".

"Мы вместе начинали, вместе получили береты. Тогда Президент на Широком Лане нам обоим передавал их ... Ребята из подразделения о нем очень хорошо отзывались и знали, что Сергей всегда придет на помощь в любую минуту", - вспоминает демобилизованный военнослужащий 36-й бригады Анатолий Сторчак.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив