Российские спецслужбы заявляют о ликвидации "агентурной сети" в Крыму

10.08.2016 в 23:27

Российские спецслужбы заявляют о раскрытии «агентурной сети», связанной с якобы пытавшимися прорваться в Крым «украинскими диверсантами». Об этом сообщает в среду, 10 августа, «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
 
«Выявлена вся агентурная сеть, всех задержали. Среди задержанных — как граждане Украины, так и россияне. Все задержанные дают признательные показания», — рассказал собеседник агентства.
 
По информации «Интерфакса», группа «диверсантов» в ночь с 6 на 7 августа пыталась пересечь границу с Крымом у села Суворово, вблизи Армянска. В это время российские спецслужбы вели наблюдение за «тайником» в районе кладбища. Как заявляют российские спецслужбы, произошел бой, в результате которого «диверсанты» отступили, побросав снаряжение. В ходе боя якобы погиб сотрудник ФСБ.
 
Следующей ночью вблизи пункта пропуска в Армянске произошла еще одна «попытка прорыва» и еще один бой, в ходе которого погиб российский пограничник. «С украинской стороны диверсантов прикрывал танк, работал танковый пулемет», — сообщает Интерфакс со ссылкой на все тот же источник.
 
Ранее сообщили, что по делу о «подготовке диверсий в Крыму» задержаны семь человек. Среди них гражданин Украины, житель г. Энергодара Запорожской области Евгений Панов, известный у себя в городе как волонтер и участник боевых действий в зоне АТО.
 
10 августа ФСБ России заявила о предотвращении терактов в Крыму. В сообщении службы говорится, что силовики раскрыли «агентурную сеть» ГУР МО Украины.

Одновременно  на видеохостинге YouTube появилось оперативное видео, на котром показано снаряжение, в том числе взрывчатые вещества, изъятые у "диверсантов".


 
Генштаб министерства обороны Украины опубликовал заявление, в котором отвергает все обвинения в свой адрес.

«Подобные заявления со стороны ФСБ является ничем иным, как попыткой оправдать передислокацию и агрессивные действия военных подразделений Российской Федерации на территории временно оккупированного полуострова. Таким образом представители российских спецслужб пытаются отвлечь внимание местного населения и мирового сообщества от преступных действий по преобразованию полуострова на изолированную военную базу», - говорится в заявлении

 Президент Украины Петр Порошенко назвал обвинения со стороны России «бессмысленными и циничными фантазиями», которые являются «лишь поводом для очередных военных угроз в адрес Украины».

Со специальным заявлением выступил и МИД Украины, в котором все происходящее названо «очередной провокацией Кремля».

«Под надуманным предлогом Кремль разворачивает гибридную спецоперацию для оправдания оккупации Крыма и своих дальнейших агрессивных действий против Украины» - сказано в заявлении.

«Украина призывает мировое сообщество принять все возможные политико-дипломатические меры для того, чтобы повлиять на Кремль и предотвратить новый виток агрессии против Украины, а также конечный срыв Кремлем минского процесса» - таким обращением заканчивается заявление МИД.

Комментарии (22)
...
11.08.2016 в 00:16 | RU

Прочитал и думал что написать, а что писать то, что он д...бил, так и так ясно .Педро попал по полной.

работяга
11.08.2016 в 00:59 | LV

Мишико тоже сунулся. И что, сынку, помог тебе твой бананыч? Галстук пришлось жевать.
И Педро туда же.
Ну учились бы, придурки, на ошибках других. Ан нет. Самим надо.
И опять бананыч молчит. Галстук уже жевать несподручно. Это ноу-хау запатентовано.
Можно б помидоры, но Эрдоган с Путиным теперь друзья, тоже не то.
Хотя.... смотря какие помидоры.
А лучше - шуруй, Петюня, быстрей в Штаты, к кулявлобому. Зеленые лужайки большие, и для тебя место найдется для фоток в американском раю. Или еще миллиард свой не заработал?
Или не отработал?

АБВ
11.08.2016 в 01:02 | UA

Сколько за неделю ОБЕЩАЛОК прошло в ЭФИР! Столько же и отмазок. Да хотя бы грамотные были, да и внешний вид не соответствует бойцу спецназа ГУР. Может послали "от имени". Что это штатные ГУРовцы (включая Попова) сомневаюсь (Спецназ ГУР так же как и ГРУ так не работает). Хотя... в этой деревне скоро и Мыколу с дубиной пошлют. А вдруг проскочит.

южанин
11.08.2016 в 06:18 | RU

<удалено модератором>

ВНИМАНИЕ!
11.08.2016 в 06:56 | UA

<удалено модератором>

...
11.08.2016 в 07:18 | RU

<удалено модератором>

LG
11.08.2016 в 07:34 | UA

<удалено модератором>

Наставник
11.08.2016 в 07:34 | UA

Украина уже заявляла, что на востоке сепаратисты издеваются над мирным населением, и на тебе - "ТОРНАДО" нарисовалось.

южанин
11.08.2016 в 08:05 | RU

> LG (2016.08.11 07:34 [UA])
поди Сене КуляУлоб - пожалуйся, он счастлив и доволен теперь, а ты как бараном был так и остался))

LG
11.08.2016 в 08:12 | UA

<удалено модератором>

Павлик
11.08.2016 в 08:39 | UA

а почему слово диверсанты написано в кавычках, если они таковыми и являются на самом деле? Королевство кривых зеркал получается

Николаевец
11.08.2016 в 09:21 | UA

там быстро наведут порядок и адекватно ответят по случившемуся. только ждите. когда и как. причем даже не с кем не советуясь и не выполняя все по указке и под диктовку по телефону. ..................................

украинцы
11.08.2016 в 09:22 | UA

не мечите бисер перед свиньями,зараженными свиной чумой наполовину с сибирской язвой.

Геморрой
11.08.2016 в 09:23 | UA

Ну так все как с российскими диверсантами на Донбассе - "ихтамнет" )))

!!!
11.08.2016 в 10:12 | UA

<удалено модератором>

:)
11.08.2016 в 10:15 | UA

> Макс (2016.08.11 10:03 [UA]) Двоечник проклятый, недоумок-"репетиций".

Наблюдатель
11.08.2016 в 11:37 | UA

<удалено модератором>

Ялынка
11.08.2016 в 11:50 | RU

> Макс (2016.08.11 10:02 [UA]) Ой, как интересно! Нельзя ли развернуть тезис о "репетициях"? Судя по всему, ты, Максик, крупный специалист в этом вопросе. Поведай миру шо воно такэ и на... зачем Украине такие "репетиции"?
Просто сделал мне день... :)))))

Наблюдатель (восстановлен
11.08.2016 в 12:08 | UA

Интересно, а КАК иначе можно трактовать создание схрона, набитого взрывчаткой и оружием, НЕОДНОКРАТНЫЕ попытки прорыва в Крым С БОЕМ и гибелью российских пограничников и военных, а также задержание ЖИВЫХ террористов и украинского разведчика? Агентов и разведчика сейчас хорошенько допросят, а потом представят ВСЕМУ миру СВИДЕТЕЛЬСТВА агрессивной сущности хунты, правящей сегодня Укруиной. Поэтому, понятна наг-лая ИСТЕРИЧНАЯ реакция хунты, свидомитов и бандеровцев, сильно огорчённых провалом великоукровских террористов и напУганных решительным выступлением Путина. Традиционная реакция: "Это - не мы! А нас-то за что?"

Ялынка
11.08.2016 в 12:23 | RU

> Наблюдатель (восстановлен (2016.08.11 12:08 [UA]) "Интересно, а КАК иначе можно трактовать ..." и как ещё трактовать в контексте этой статьи настойчивые призывы Киева к населению Украины не ездить в Крым?

Мюллер
11.08.2016 в 13:50 | UA

А Вас ,Штирлец , я попрошу остатса или атся .

Старый Хрен
11.08.2016 в 22:41 | UA

<удалено модератором>