Стройки на 3-Слободской не будет: ГАСИ отменила действие градостроительных условий и ограничений на застройку

07.08.2016 в 12:20

Управление Государственной архитектурно-строительной инспекции в Николаевской области в рамках функций государственного архитектурно-строительного надзора провело внеплановую проверку управления градостроительства и архитектуры Николаевского горсовета относительно выдачи градостроительных условий и ограничений застройки земельного участка по ул. Дзержинского угол пр. Ленина и ул. Дзержинского, 54-б в г.. Николаев.

По результатам проверки ГАСИ отменила действие градостроительных условий и ограничений застройки земельного участка по ул. Дзержинского угол пр. Ленина и участка по ул. Дзержинского, 54-б. Управлению градостроительства и архитектуры Николаевского горсовета выдано предписание об устранении нарушений требований градостроительного законодательства.

Также отменена регистрация деклараций о начале выполнения строительных работ по указанным адресам, а также декларации о готовности объекта к эксплуатации по ул. Дзержинского, 54-б в Николаеве.

Напомним, что в рамках государственного архитектурно-строительного надзора в январе-июне 2016 года осуществлено 252 проверки учреждений градостроительства и архитектуры при органах местного самоуправления. По результатам проверок выявлено 181 нарушения градостроительного законодательства, выдано 159 предписаний на устранение нарушений, приостановлено действие и отменено 574 градостроительных документов.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив