Для Украины первый день Олимпиады прошел без медалей

06.08.2016 в 20:21

Для Украины первый день соревнований в Рио прошел без медалей. Две украинские саблистки Яна Шемякина и Елена Кривицкая не попали в четвертьфинал Олимпиады-2016 в индивидуальном турнире, передает Национальный олимпийский комитет.

Яна Шемякина в 1/8 финала проиграла сопернице из Японии Сато Нозоми - 8:11. Елена Кривицкая уступила француженке Лорен Ремби - 7:9.

Шанс показать себя у украинских саблисток еще остался, но только в командных соревнованиях.

Первую золотую медаль на Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро  выиграла американская спортсменка Вирджиния "Джинни" Трэшер. Девушка из Спрингфилда выиграла финал соревнования по стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров с новым олимпийским рекордом - 208 очков.

Сегодня МИД Украины опубликовал новые рекомендации бесстрашным туристам в Рио-де-Жанейро. Министерство иностранных дел Украины сообщает, что на территории Бразилии, в частности в Рио-де-Жанейро и его пригородах, сохраняется напряженная криминогенная ситуация.