Под пристальным вниманием органов ГФС в Николаевской области - курортный сезон

05.08.2016 в 16:40

Главным управлением ГФС в Николаевской области проводятся действенные мероприятия по выявлению нарушений налогового законодательства предпринимателями, которые осуществляют торговлю алкогольными напитками и табачными изделиями на территории Черноморского побережья Николаевщины.

 

С начала курортного сезона 2016 года проведено 104 проверки, в ходе которых зафиксированы 34 нарушения требований действующего законодательства. По результатам принятых мер "горе-предпринимателям" придется уплатить в бюджет свыше 400 тыс. грн. штрафных санкций.

 

Больше всего нарушений выявлено у тех субъектов хозяйственной деятельности, которые хранили и реализовывали алкогольную продукцию без наличия соответствующих разрешительных документов (лицензий). Из незаконного обращения изъято полторы тысячи бутылок алкогольной продукции на сумму свыше 43 тыс. гривен.

 

Обращаем внимание, что штраф за отсутствие лицензии на реализацию алкогольной продукции составляет 17 тыс. гривен.

 

Установлено, что в курортной зоне Николаевской области отдельными предпринимателями осуществлялась торговля без использования кассового аппарата. К таким нарушителям применено штрафных санкций на сумму 280 тыс. грн., из которых 109 тыс. грн. уже уплачено в бюджет.

 

Главное управление ГФС в Николаевской области предупреждает граждан, что приобретение алкогольных напитков и табачных изделий без марок акцизного сбора установленного образца может предоставлять угрозу для их жизни и здоровья.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив