В Одесской области СБУ задержала чиновника на взятке в 27 тыс. долларов

05.08.2016 в 12:10

В Одесской области Служба безопасности Украины (СБУ) совместно с сотрудниками Генеральной прокуратуры задержала одного из руководителей Государственной фитосанитарной инспекции на взятке в 27 тысяч. долларов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

"Вымогатель требовал от предпринимателя деньги за непроведение дополнительных мер контроля зерновой продукции, которая должна экспортироваться и ускорения подготовки разрешительной документации. Правоохранители задержали взяточника в Одессе возле одного из торгово-развлекательных центров во время получения 13 тысяч 400 долларов и 327 тысяч 300 гривен", - говорится в сообщении.

 
 

Как отмечается, во время обысков по местам жительства и работы чиновника и его предполагаемых сообщников СБУ изъяла компьютерную технику, флеш-накопители, блокноты, записные книжки и черновые записи, подтверждающие противоправную деятельность.

"Также в доме и квартире задержанного чиновника дополнительно изъяты пустые бланки карантинных и фитосанитарных сертификатов. Интересно, что всего неделю назад чиновник рассказывал СМИ, что не берет взяток и не "торгует" сертификатами", - отмечают в ведомстве.

В настоящее время открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины, продолжаются неотложные следственные действия.

rbc.ua 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив