Частная компания "ЭРУ Трейдинг" начала поставки газа из Польши в Украину

04.08.2016 в 11:45

Частная компания "ЭРУ Трейдинг" и польская госкомпания PGNiG начали поставки газа из Польши в Украину.

Об этом со ссылкой на пресс-службу "Эру Трейдинг" сообщает БизнесЦензор.

"ЭРУ Трейдинг" и PGNiG осуществили первые поставки природного газа из Польши в Украину для снабжения промышленных потребителей на отечественном рынке", - сообщает компания.

"ЭРУ Трейдинг закрепит за собой позицию крупнейшего частного импортера природного газа в Украине", - добавляет компания.

Как писал БизнесЦензор, Украина ежедневно закачивает до 60 миллионов кубометров газа в подземные хранилища.

В июле в украинские газовые хранилища было закачано 1 млрд кубометров топлива, что соответствует показателям июля прошлого года. Всего в текущем году в отечественные хранилища было закачано 2,2 млрд кубометров газа.

НАК "Нефтегаз Украины" возобновил импорт газа в июле после 3-месячного перерыва. Импорт осуществляется за собственные средства компании. В 3 квартале НАК "Нефтегаз Украины" намерена импортировать порядка 3 млрд куб. м газа.

В первом полугодии Украина не импортировала газ из России. Весь импорт в 1 полугодии осуществлялся из Европы.

Комментарии (10)
Ватник
04.08.2016 в 11:56 |

А шо, словаки уже под честное слово не отгружают?

*
04.08.2016 в 11:57 | UA

а где они берут газ. всей польшей едят горох

Житель Города N
04.08.2016 в 12:01 | UA

<удалено модератором>

Местный
04.08.2016 в 12:14 | UA

Ну как относиться к таким схемам поставок?... Мы не покупаем газ у агрессора!? Но этот газ мы покупаем у посредника, который потом отдаёт деньги агрессору, а часть, за свои услуги, оставляет себе. У Польши нет своего газа!!! Весь газ Польша покупает у России!!! Кто выиграл? Правильно - агрессор, посредник. Кто опять проиграл? Правильно - народ Украины.

горожанин
04.08.2016 в 12:30 | UA

идиоты!!! у России газ сейчас закупать дешевле!!! а поляки где берут, интересно?

АБВ
04.08.2016 в 14:35 | UA

> Шура (2016.08.04 13:35 [UA])
Андрей Фаворов -директор компании «ЭРУ Трейдинг» (дочернего предприятия ООО «Энергетические ресурсы Украины»).

Гетьман Вальцман
04.08.2016 в 15:42 | UA

Правильный заголовок:
Частная компания "ЭРУ Трейдинг" начала поставки РОССИЙСКОГО газа из Польши в Украину, с польской наценкой.

Ь
04.08.2016 в 16:45 | UA

Ес дало денег на газ Украине. При условии!!! Покупки "европейского" газа!!!Мало того что газ дороже Российского , прийдеться еще деньги отдавать и прценты! Обьясните мне где здесь логика?

ник
04.08.2016 в 17:09 | RU

<удалено модератором>

иван
04.08.2016 в 19:01 | RU

>Ь 2016.08.04 16:45 [UA]

я пол года назад про словацкую схему писал. теперь поляки.
схема направлена на дотировании польской экономики за счет украины. украинцы же богатые.