Министр соцполитики предлагает существенно повысить зарплаты украинцам

03.08.2016 в 10:00

Андрей Рева сегодня заявил о том, что он настаивает на радикальном повышении заработных плат украинцам. По мнению чиновника, это позволит увеличить размер пенсий.

Пресс-служба министерства сообщила, что ряд ведомств координируют свою работу для того, чтобы найти финансовую возможность для того, чтобы «довести пенсии до размера, сопоставимого с реальностью». Так, в проекте участвуют Министерство финансов Украины, Министерство социальной политики, Министерство экономики и другие органы исполнительной власти Украины.

Поскольку пенсии выплачиваются из государственного бюджета, который, в свою очередь, формируется, в том числе, из налогов, которые платит работающее население страны, повышение заработных плат приведет к повышению пенсионных выплат.

Напоминаем, что с декабря текущего года в силу вступят новые социальные стандарты, благодаря чем пенсии, минимальная заработная плата и иные социальные выплаты увеличатся более чем на десять процентов.

hyser.com.ua

Комментарии (9)
Неважно
03.08.2016 в 10:08 | UA

Где логика карл?

хороший
03.08.2016 в 10:10 | UA

был министр.

Ньютон
03.08.2016 в 10:21 | UA

"...Поскольку пенсии выплачиваются из государственного бюджета, который, в свою очередь, формируется, в том числе, из налогов, которые платит работающее население страны, повышение заработных плат приведет к повышению пенсионных выплат..."
Так это же PERPETUUM MOBILE !)))))

Голодный пенсюк
03.08.2016 в 11:04 | UA

Ахринеть можно от этой безграмотности! Кто их министрами сделал?

Интересуюсь знать...
03.08.2016 в 11:06 | UA

Что, посовещавшись, министры решили скинуться в общак и на 10% повысить минималку?
А что, Пенсионный фонд уже уничтожили? При чём тут бюджет???

Саша
03.08.2016 в 12:20 | UA

А работа где клоуны?

!!!
03.08.2016 в 12:30 | UA

Я не грамотная пенсионерка с тремя классами ЦПШ и то понимаю, для того что бы повысить зарплату и пенсии нельзя просто включить печатный станок, а других денег нет. Странно, что министер это не догоняет. Несчастная страна, несчастный народ, Боже, спаси Украину !

Бюрократ
03.08.2016 в 13:48 | UA

> !!! (2016.08.03 12:30 [UA])
... не догоняет. Несчастная страна, несчастный народ, Боже, спаси Украину !

Поздно СПАСАТЬ Украину. Трупы НЕ СПАСАЮТ, а ХОРОНЯТ.
Доходы населения будут повышаться уже в РУБЛЯХ.
И чем быстрее население б/У это поймёт, тем быстрее получит бОльшие зарплаты и пенсии.

EUROPAN
08.08.2016 в 22:36 | UA

стаким долгом страны все будет