Набсовет "Укрзализныци" возглавил 1-й замминистра инфраструктуры Кравцов

02.08.2016 в 18:05

Обновленный состав наблюдательного совета ПАО "Укрзализныця" на первом заседании 1 августа избрал новым председателем совета первого заместителя министра инфраструктуры Евгения Кравцова.

"В ходе заседания были определены приоритетные задачи: разработать и предоставить план действий по выполнению реформ на ближайший год, определить ответственность каждого из членов правления и разработать соответствующие КРІ, разработать обновленную организационную структуру предприятия и совместно с международными организациями завершить процесс корпоратизации компании", - говорится в сообщении Мининфраструктуры во вторник.

В заседании набсовета, помимо Е.Кравцова, участвовали также заместители министра Надежда Казначеева и Дмитрий Роменский, глава Фонда госимущества Игорь Билоус, директор департамента управления госсобственностью Министерства экономического развития Елена Дьяченко, а также присутствовал глава правления "Укрзализныци" Войцех Балчун.

Е.Кравцов подчеркнул на заседании, что в ближайшее время должна быть представлена новая структура "Укрзализныци" с четким распределением полномочий. "Впереди создание комитетов и ревизионной комиссии, но это уже первый шаг", - добавил он.

Е.Кравцов работал в "Укрзализныце" с января 2015 года сначала в должности советника генерального директора, затем - директора по реформированию, правовой и имущественной политики. 7 октября 2015 года, согласно распоряжению Кабмина, вошел в первый состав правления "Укрзализныци". С конца марта по конец мая 2016-го до назначения отобранного по конкурсу В.Балчуна исполнял обязанности председателя правления ПАО "Укрзализныця".

interfax.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив