Обострение ситуации в Ереване: снайпер застрелил полицейского

30.07.2016 в 19:20
Обострение ситуации в Ереване: снайпер застрелил полицейского

Обострение ситуации в Ереване: снайпер застрелил полицейского

С территории захваченной вооруженной группировкой полицейского полка в Ереване открыта снайперская стрельба, в результате чего погиб полицейский, сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь полиции Армении Ашот Агарунян.

"Находящийся в автомобиле служащий войск полиции 30-летний Юра Тепаносян был убит выстрелом снайпера с территории, находящейся под контролем вооруженной группировки. Автомобиль находился на расстоянии около 400 метров от здания полицейского полка", - сказал Агарунян.

Как передал ранее корреспондент "Интерфакса", с территории захваченного полка патрульно-постовой службы полиции начали раздаваться звуки выстрелов. Однако в силовых структурах Армении не подтвердили начало операции по освобождению здания.

Ранее в субботу Служба национальной безопасности Армении предоставила захватившей полицейский участок вооруженной группировке время до 17:00 для сдачи властям.

17 июля группа вооруженных лиц захватила здание полиции в Ереване. При этом они убили полицейского и четырех человек ранили. Радикалы потребовали освобождения координатора армянской оппозиционной гражданской инициативы "Учредительный парламент" Жирайра Сефиляна, находящегося под арестом по обвинению в незаконном приобретении и хранении оружия. Члены вооруженной группы также требуют отставки президента и правительства, формирования правительства доверия.

До недавнего времени на территории полицейского полка в качестве заложников находились трое медиков бригады "скорой помощи". Сегодня стало известно, что одному из медиков удалось освободиться.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив