В Украине запретили еще один российский телеканал

29.07.2016 в 08:32

Телеканал "Ностальгия" нарушает два украинских закона.

 

Решением Национального совета от 28 июля российский телеканал "Ностальгия" изъят из перечня иностранных программ, содержание которых отвечает требованиям Европейской конвенции о трансграничном телевидении и законодательства Украины. Об этом сообщается на сайте Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Украины.

 

Основаниями для этого стали зафиксированные мониторингам регуляторного органа нарушения отечественного законодательства, в частности части седьмой статьи 6 Закона Украины "О телевидении и радиовещании", поскольку в рекламно-развлекательной передачи "Философия судьбы", где участвуют экстрасенсы, парапсихологи и гадалки, предоставляются платные услуги телезрителям и во время трансляции передачи нет логотипа "Ностальгии".

 

Кроме того, выявлены признаки нарушения части первой статьи 4 Закона Украины "Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики", поскольку эфир телеканала оформлен символикой Советского Союза, логотип содержит изображение серпа и молота, а заставки – изображение флага СССР и красную звезду и тому подобное.

 

Решение об изъятии телеканала из перечня иностранных программ вступает в силу после его опубликования.

 

В начале июля в Украине запретили трансляцию 9 российских телеканалов, которые транслировали рекламу, не адаптированную к требованиям украинского законодательства.

 

Напомним, с апреля 2016 года в Украине действует расширенный запрет на российские фильмы.

 

 

segodnya.ua

 

Комментарии (22)
удалено модератором
29.07.2016 в 08:56 | UA

цензура в "демократической" стране?
это окраина, детка.

Влад
29.07.2016 в 08:59 | UA

Не слов, одни шизофреники, ЧТО ОНО ИМ МЕШАЕТ, или просто по"здеть, шо нибудь

Дааа
29.07.2016 в 09:10 | UA

> 6543 (2016.07.29 08:46 [UA])Нужно запретить канал тв 1000. там в логотипе звезда

Лиза
29.07.2016 в 09:19 | US

Да забором отгородитесь, книги сожгите, интернет отключите - и будет всеобщее "щастя"(счастье). С пустой кастрюлей на голове скакать легче- сотрясения мозгов не будет.

&6
29.07.2016 в 09:32 | T1

Вот дибилы! С колько-же после вас переделывать законов придеться и нетолько!

Так
29.07.2016 в 09:33 | UA

> удивленному (2016.07.29 09:19 [DE])
А никому украинские каналы не интересны, даже в Украине. Спрос рождает предложение. А наоборот это втюхивание.
А сколько, напомни, украинских каналов в европе?

а-ха
29.07.2016 в 09:47 | NL

оставьте укропитекам два канала(5й и 1+1) и три сайта(цензор,ФУП и дурдом) им вполне хватит для подсматривания за миром,в своих координатах. остальные каналы сайты просто разрушают хрупкое свидомитское сознание.

дааа
29.07.2016 в 09:56 | UA

> удивленному (2016.07.29 09:19 [DE])В России 2% украинцев.Для кого же делать канал? В Украине 17% русских и масса рускоговорящих. Кстати в России в пакете каналов НТВ, есть наш 5 канал и НТН. А интересно, ты-то, что не пишешь на мове?

111-555
29.07.2016 в 09:57 | UA

> удивленному (2016.07.29 09:19 [DE])
Если Российские каналы врут, то я хочу знать, как они врут. Имею право. А так - получается врут наши (хотя я и так об этом знаю. Потому, как, работник телевидения.) Знаю, что от людей требую, а работать надо. А потом сидим и ржём иногда над тем, что в свидомые мозги втюхивается.

Николаевец
29.07.2016 в 10:05 | T1

Да ложил я на их запреты. Отказался от кабельного, перешёл на спутниковое. Теперь у меня дома украинские каналы под запретом! Ответные санкции, так сказать. Да и смотреть там нечего, все на иностранном языке.

Местный
29.07.2016 в 10:08 | UA

Как же теперь настольгировать по калбасе по 2,20?

Ja za
29.07.2016 в 10:20 | TR

> Николаевец (2016.07.29 10:05 [T1])
+100
Sdelal toje , ochen dovolen

ксива-5
29.07.2016 в 12:23 | UA

<удалено модератором>

404
29.07.2016 в 12:32 | UA

> Друг (2016.07.29 11:20 [UA])
Видно сразу что ни разу не смотрел данный канал, а все туда же вставить свое свидорыло.
Я перестал смотреть все свидомое тв еще с 2014 года, спутниковое + iptv и у меня нормальное тв без этих блеяний про постоянную агрессию и дебильных шоу и передачь для одноклеточных с расстроенной психикой.

стыдно быть руским
29.07.2016 в 12:49 | UA

Всё правильно, надо полностью изолировать больных зомбированых кремлядей. Во всём мире путинскую росию считают тупой масой зомбированого урапатриотизьмом пьяного быдла.

АБВ
29.07.2016 в 14:32 | UA

....эфир телеканала оформлен символикой Советского Союза....
Идиоты. Они думают, что если выкинут из своей истории 70 лет, то им легче станет здесь свой Дурдом строить.

Геморрой
29.07.2016 в 14:43 | UA

> АБВ (2016.07.29 14:32 [UA])
Немцы - идиоты. Думают, что запретив свастику, могут выкинуть 12 лет своей истории и что им станет легче свой дурдом строить )))

АБВ
29.07.2016 в 15:58 | UA

> Геморрой (2016.07.29 14:43 [UA])
Свастика запрещена МЕЖДУНАРОДНЫМ ТРИБУНАЛОМ. А символика СССР кем? Не смеши меня.

Геморрой
29.07.2016 в 18:12 | UA

> АБВ (2016.07.29 15:58 [UA])
Кем кем свастика запрещена? Ты или придурок, или как? Скажи об этом индусам, которые в ведической практике свастику используют. Или ВВС Финляндии, у которых на штандарте до сих пор свастика )))
Международный трибунал осудил нацистскую идеологию, верхушку НСДАП, СС и СА. Все, точка. Даже руководство вермахта было реабилитирован, что не помешало им потом в ГДР руководящие посты занимать. Ни о каком запрете символики речи не шло. Запрет символов Третьего Рейха - чисто ход ФРГ, признавших свои ошибки. Вот только бывшие нацики признали и покаялись, а бывшие чекисты, на руках которых крови не меньше - чистые-шелковистые.

АБВ
29.07.2016 в 20:04 | UA

<удалено модератором>

...
30.07.2016 в 02:02 | RU

> стыдно быть руским (2016.07.29 12:49 [UA])
А еще вам надо запретить писать, так пахабите язык, какой не скажу.

...
30.07.2016 в 02:05 | RU

> Геморрой (2016.07.29 18:12 [UA])
Ты с кем то знаком?