Профком ЧСЗ: фальшивое письмо трудового коллектива предприятия в СБУ и прокуратуру является провокацией

28.07.2016 в 17:53

Первичная профсоюзная организация Черноморского судостроительног о завода назвала фальшивкой письмо от якобы трудового коллектива предприятия на имя Генпрокурора и главы СБУ, опубликованное в среду рядом региональных интернет-изданий.

Об этом говорится в обращении от имени трудового коллектива завода председателя первичной профсоюзной организации ПАО «ЧСЗ» Виктора Бурлаченко, которое находится в распоряжении "Новостей-N".

«Данное обращение не имеет никакого отношения к коллективу работников ЧСЗ. Оно не рассматривалось на заседании профкома или трудового коллектива и, тем более, не распространялось через официальные каналы. По нашему мнению, оно является очередной провокацией, цель которой – дестабилизация работы предприятия и возможная последующая рейдерская атака», - говорится в документе.

Профсоюз подчеркивает, что информация, изложенная в этом поддельном обращении, не соответствует действительности , «ее необходимо рассматривать как клевету, которая порочит честь и достоинство завода и его коллектива».

«Ни руководство, ни трудовой коллектив предприятия не ведут какой-либо «антигосударстве нной деятельности», никто не занимается «шпионажем» и не «вывозит секретные документы на территорию РФ». Это откровенная ложь, рассчитанная на доверчивую и невзыскательную публику. Цель провокации – формирование негативного имиджа предприятия и оправданиевозможных незаконных действий против завода и его коллектива со стороны тех, кому не выгодно развитие судостроения», - отмечается в письме.

Судостроители обращают внимание, что несмотря на негативную конъюнктуру в мировом судостроении, отягощенную вооруженным конфликтом на Донбассе, предприятие сохраняет профильную деятельность. В первом полугодии 2016 г. ЧСЗ нарастил объем судоремонтных работ в 6,8 раза, проведена концентрация производства, которая позволила полностью сохранить судостроительный комплекс, сгруппировав его на 10% территории предприятия. Для эффективного использования остальных площадей было принято решение создать на территории ЧСЗ индустриальный парк в формате логистического хаба. В рамках парка, в частности, будет сформирован транспортный узел по приемке, хранению и перевалке генеральных и навалочных грузов с акцентом на зерно и металлопродукцию . В планах предприятия довести перевалку до 4 млн. тонн в год. Также планируется развивать направление сборки и транспортировки крупных металлоконструкц ий. Возможна сдача помещений под офисы, гостиницы, общежития, развлекательный центр, медицинский центр, открытие оптового рынка.Проект не нанесет ущерб экологии и городским дорогам.

«Индустриальный парк на ЧСЗ будет способствовать развитию деловой активности в Николаеве и регионе. Если этим планам не помешают «конкуренты» и нечестные на руку чиновники, уже в обозримой перспективе город получит полтысячи новых рабочих мест и миллионы гривен в бюджет» - подчеркивается в документе.

В профсоюзе допускают, что распространенный фейк выгоден, так называемым, конкурентам и «нечестным на руку чиновникам», которые заинтересованы в окончательном уничтожении судостроения в регионе.

«Мы требуем от политиков и чиновников остановить свою разрушительную деятельность, повернуться лицом к отрасли, прекратить «прессовать» судостроительные предприятия проверками правоохранителей и спецслужб, а также принять законодательные акты, направленные на реальное возрождение судостроения независимой Украины», - резюмируют авторы письма.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив