В Николаеве при пожаре в  доме погиб 14-летний мальчик, еще два человека госпитализированы. ВИДЕО

28.07.2016 в 09:52
В Николаеве при пожаре в  доме погиб 14-летний мальчик, еще два человека госпитализированы. ВИДЕОВ Николаеве при пожаре в  доме погиб 14-летний мальчик, еще два человека госпитализированы. ВИДЕОВ Николаеве при пожаре в  доме погиб 14-летний мальчик, еще два человека госпитализированы. ВИДЕОВ Николаеве при пожаре в  доме погиб 14-летний мальчик, еще два человека госпитализированы. ВИДЕОВ Николаеве при пожаре в  доме погиб 14-летний мальчик, еще два человека госпитализированы. ВИДЕОВ Николаеве при пожаре в  доме погиб 14-летний мальчик, еще два человека госпитализированы. ВИДЕОВ Николаеве при пожаре в  доме погиб 14-летний мальчик, еще два человека госпитализированы. ВИДЕОВ Николаеве при пожаре в  доме погиб 14-летний мальчик, еще два человека госпитализированы. ВИДЕОВ Николаеве при пожаре в  доме погиб 14-летний мальчик, еще два человека госпитализированы. ВИДЕОВ Николаеве при пожаре в  доме погиб 14-летний мальчик, еще два человека госпитализированы. ВИДЕОВ Николаеве при пожаре в  доме погиб 14-летний мальчик, еще два человека госпитализированы. ВИДЕО


28 июля в 3:58 в оперативно-координационный центр Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области поступило сообщение о пожаре в двухэтажном жилом доме по ул. Севастопольская г. Николаева. Звонили соседи, которые отметили, что в доме могут находиться люди, и огонь уже успел набрать силу.

На место происшествия были направлены дежурные отделения государственных пожарно-спасательных частей по охране Центрального и Заводского районов города. По прибытию было установлено, что пожар возник на втором этаже двухэтажного здания, типа «жилкоп». Дом старый, перекрытия из дерева, «дранка», окна квартиры выходят на обе стороны улицы, и на одном из них установлены решетки. Лестница, ведущая на второй этаж тоже деревянная и прогорела.

Спасатели эвакуировали женщину 1978 г.р., хозяйку квартиры, из соседней квартиры вывели мужчину 1943 г.р. и передали медикам. Пострадавшие госпитализированы в токсикологическое отделение больницы скорой медицинской помощи г.. Николаева в состоянии средней тяжести.

Чтобы попасть на кухню, где по сообщению соседей находился мальчик, пожарные установили лестницу, срезали прутья шанцевым инструментом и добрались до юноши 2002 г.р. Вынесли его на свежий воздух и передали врачам. Состояние ребенка было крайне тяжелое, реанимационные действия не дали результата и специалисты констатировали смерть юноши.

Спасатели работали по повышенному номеру вызова. В 05:00 пожар был локализован, в 05:50 ликвидирован на площади 80 кв.м. к его ликвидации были привлечены 4 единицы основной техники, 3 вспомогательной и 15 человек личного состава. Также на месте работали сотрудники ПАО «Николаевгаз», ОАО «Николаевоблэнерго» и экипаж Центрального отдела полиции Главного управления Национальной полиции в Николаевской области, представители горисполкома.

Причина пожара устанавливается.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив