Экс-глава облсовета озвучила схему отмывания денег на ремонте дорог

27.07.2016 в 11:20

На внеочередной сессии Николаевского областного совета, состоявшейся во вторник, 26 июля, руководитель фракции «Нова держава», экс-глава облсовета Татьяна Демченко подвергла резкой критике бездействие и пассивность областных властей в ремонте дорог.

Она заявила, что хуже дорог, чем в Николаевской области, нет ни в одной другой области Украины. Облгосадминистрация и департамент инфраструктуры самоустранились, теряют контроль над сложившейся ситуацией. Пожурила глава фракции и коллег-депутатов — дескать, восемь месяцев проговорили, а эффекта на выходе — ноль.

Демченко прокомментировала и некоторые суммы, которые до нее озвучивал заместитель начальника службы автомобильных дорог в Николаевской области Геннадий Онищенко — в частности, то, что на эксплуатационное содержание дорог в Николаевской области в этом году было использовано 33 млн гривен.

- Схема отработана четкая: рисуются процентовки. Я не зря задавала вопрос, где использованы эти деньги. Да никто и не увидит, где они использованы! Мы с вами ежедневно ездим — кто-нибудь видит, где они использованы? Нет, мы не увидим. Рисуют процентовки, потом они долго лежат, на них не выделяются деньги. Потом не мытьем, так катаньем, как не по-доброму, так через суд однозначно эти процентовки превращаются в деньги — и наша песня хороша, начинай сначала. Плакали наши деньги, - сказала Татьяна Демченко.

Она считает, что помимо комиссии по контролю за использованием средств, выделяемых на ремонт дорог, которую депутаты создали на этой же сессии, к делу должны подключиться специалисты. Демченко настоятельно предлагает обратиться в Государственную финансовую инспекцию (бывшее КРУ), чтобы та проверила, что за полгода сделано и куда уходят выделенные деньги. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив