Депутаты БПП в Николаевском облсовете выбрали нового главу фракции, а скандальному Барне посоветовали уйти

26.07.2016 в 21:22
Депутаты БПП в Николаевском облсовете выбрали нового главу фракции, а скандальному Барне посоветовали уйти

Депутаты БПП в Николаевском облсовете выбрали нового главу фракции, а скандальному Барне посоветовали уйти

На заседании фракции БПП в Николаевском областном совете, которое состоялось во вторник, 26 июля, депутаты единогласно проголосовали за кандидатуру Сергея Черного на пост председателя фракции. Новоназначенный председатель заменит Ивана Кухту, который ранее принял решение покинуть пост главы фракции БПП в облсовете. Об этом сообщает пресс-служба партии.

За Сергея Черного отдали голоса 10 депутатов областного совета из 10-ти присутствующих.

Также депутаты облсовета высказали свое мнение относительно членства во фракции депутата Федора Барны. Народные избранники уверены, что после скандала с Viber-перепиской вокруг Вознесенского карьера Барна должен покинуть ряды фракции БПП в областном совете, чтобы не порочить партию. Но так как на данный момент фракция облсовета юридически не имеет руководителя, вопрос принудительного исключения депутата из фракции не был вынесен на голосование. Вместо этого коллеги посоветовали депутату самостоятельно написать заявление о выходе.

«Я считаю, что по-настоящему мужской поступок со стороны Федора Барны - это выход из фракции. Тогда он поступит принципиально и по-мужски », - отметила Надежда Иванова.

Депутат облсовета Михаил Талпа резюмировал:

«Если Федор Барна покинет фракцию, он поступит в интересах не только областной фракции, но и партии в целом».

Аналогичное мнение высказала председатель областного совета Виктория Москаленко, которая также присутствовала на заседании:

«Я сегодня здесь присутствует как внефракционный депутат. И я предлагаю Вам написать заявление о выходе из фракции добровольно».

В свою очередь Федор Барна пообещал принять самостоятельное решение о выходе из фракции в пятницу, 29 июля:

«Я услышал ваши доводы, серьезно подумаю над ними, и к пятнице приму решение. Правильное решение. С учетом того, что 8 членов фракции, моих коллег посоветовали мне написать заявление».

Ранее Иван Кухта советовал Федору Барны сложить с себя депутатские полномочия и добровольно выйти из фракции

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив